平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

商丘市城区出租车税控计价器采购及安装项目竞争性磋商公告

发布时间: 2019-11-06 15:44:59 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 招标编号:商政采[2019]877 

河南招标采购服务有限公司受商丘市道路运输服务中心的委托,就商丘市城区出租车税控计价器采购及安装项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加本次竞争性磋商采购活动。

一、采购项目名称:商丘市城区出租车税控计价器采购及安装项目。

二、招标编号:商政采[2019]877 号     项目编号:商财采磋-2019-152

三、项目预算金额:290万元;最高限价:290万元;资金来源:财政资金。

四、需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。

五、项目基本情况:

1采购内容:出租车计价器采购2900台,技术参数要求详见采购文件。

2、交货期:签订合同后3日历天内完成安装调试。

3、质量标准:合格。

4、标段划分:本项目一个包。

、供应商资格条件

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;

1具有独立承担民事责任能力的产品制造商提供合法的营业执照,营业执照经营范围涵盖本次采购项目相关内容);

2具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度提供供应商 2018年度财务审计报告或财务报表或基本开户银行出具的资信证明);

3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供相关设备购置发票或单据,技术人员的职称证书或职业(执业)资格证书);

4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供供应商 2019 1月 1 日以来任意连续6个月依法缴纳税收的证明材料、2019 年 1 月 1 日以来任意连续6 个月依法缴纳社会保障资金的证明材料

5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟)。

2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动。供应商须提供报名之日起的信用信息网络查询结果附入响应文件。

3、本项目 不接受 联合体参与磋商。

七、获取竞争性磋商文件

1、时间:2019年1107日至2019年1113日下午17:00(北京时间)。

2、地点和方式:凡有意参加磋商者请使用企业数字证书(key)登录商丘市公共资源交易中心网站(http://www.sqggzy.com)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名并免费下载磋商文件。

注:请在规定时间内报名及下载磋商文件、超过时间将停止报名和下载磋商文件。未办理数字证书的供应商请在商丘市公共资源交易中心登记入库办理数字证书。投标人报名操作说明书请在商丘市公共资源交易网站办事服务—系统操作指南下载

八、响应文件提交的截止时间及地点:

1、时间:2019年1118日9时(北京时间)

2、地点:商丘市南京路与中州路交叉口西南角商丘市公共资源交易中心四楼第 四开标室。

九、响应文件的开启时间及地点:

1、时间:2019年1118日9时(北京时间)

2、地点:商丘市南京路与中州路交叉口西南角商丘市公共资源交易中心四楼第 四开标室。

十、发布公告的媒介及公告期限

本次采购公告在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。公告期限为三个工作日。

十一、本次采购项目联系事项:

采 购 人: 商丘市道路运输服务中心

    址: 商丘市经济技术开发区南京路 1 

联 系人: 侯先生

    话:0370-3127967

采购代理机构:河南招标采购服务有限公司

地     址:郑州市金水区纬四路13号        

联 系 人:孙先生 

电    话:18237091229

电 子  邮 箱:hnzbcgsqfgs@163.com

发布人:河南招标采购服务有限公司

发布时间:20191106


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责