一、采购项目名称:河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程科技创新项目(废标重新招标)
二、采购项目编号:豫财招标采购-2019-2044
三、项目预算金额:554万元(废标项目)
四、采购需求:本次招标共分2个包,各包预算详见下表。
|
包号 |
采购内容 |
主要工作内容 |
工作周期 |
预算 |
备注 |
|
1 |
卫辉-凤泉-辉县破损山体及石漠化生态修复机理和关键技术研究 |
1:1万高清晰遥感解译、1:5万环境地质调查及生态地质调查1000km2、植物样方20个、样坑开挖20个、土壤肥力样200件、土壤重金属样100件、岩石成分样10件、水汽场监测试验场高陡岩壁阴和阳面面积400m2、山顶面积200 m2、平斜监测孔6个进尺24米、垂向监测孔3个进尺45米、水汽场监测15个/孔时间1年、DS-1923温湿度纽扣式记录仪140个、破损山体生态修复实验约2000m2(凤凰山矿山公园北侧)、石漠化生态修复实验约1000m2、植物长势监测1年(辉县市石井村)。 |
24个月 |
443万元 |
含试点工程 |
|
4 |
沁蟒河流域湿地生态保护的生态地质学研究及修复技术研究 |
遥感解译面积500km2;剖面调查6条,包括植物及其地境调查,土样采取;植物样方及样坑调查各10个,取植物样100个、土样100个;湿地生态调查与评价,面积500km2;室内实验15组; 资料整理、数据分析、模型构建、理论探讨、报告编写;专利及论文撰写与发表。 |
24个月 |
111万元 |
|
五、采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展
六、投标人资格要求:
1.符合《政府采购法》第二十二条及《政府采购法实施条例》第十七条规定;
2.未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn));
3.本项目不接受联合体投标。
七、是否接受进口产品:否
八、获取招标文件
1.投标人初次登记的,请登录河南省公共资源交易中心网站进行注册用户名及密码设置-办理CA数字证书-登记基本信息(具体流程请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》)
2. 招标文件下载时间为2019年11月8日至11月15日
九、投标截止时间及地点
1.时间:2019年11月29日9时0分(北京时间)
2.规定的截止时间前,投标人在河南省公共资源交易中心网系统内进行网上上传投标文件
十、开标时间及地点
1.时间:2019年11月29日9时0分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-14
十一、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》上发布。招标公告期限为五个工作日。
十二、联系方式
1.采购人:河南省自然资源厅
地址:郑州市金水东路18号
联系人:赵先生
联系方式:0371-68108390
2.代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人:李先生 陈先生
联系方式:0371-65956589 65955805
发 布 人:刘歌
发布时间:2019年11月7日