一、采购项目名称:2018年跨省际大中型水库库区基金项目
二、采购项目编号:新安政采磋商(2019)0238号、洛新政集采【2019-03-57】号
三、项目预算金额: 114.41 万元
四、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等):本次采购共 1 包。主要以施工图纸、工程量清单及招标文件为准 (详见磋商文件)。
五、采购项目需要落实的政府采购政策:节能环保产品优先或强制采购,支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,不接受进口产品。
六、供应商资格要求:
合格供应商除符合《政府采购法》第22条外,还必须符合下列条件:
1、本次招标要求投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,且持有年检合格(有效)的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
2、投标人财务状况良好,须提供2018 年度的经第三方审计机构出具的审计报告:包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表和所有者权益变动表,即“四表一注”)。投标人成立不满的一年提供最近一月加盖公章的财务报表;
3、投标人具备有效的建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证;
4、投标人拟派项目经理应具有市政工程贰级(含)以上注册建造师执业资格证书(不含临时建造师),并具有有效的安全生产考核合格证;拟派技术负责人具有市政专业中级及以上职称(注:拟派的项目经理、技术负责人不得在其他在建项目中担任职务并出具无在建项目承诺书)。
5、拟派项目经理、技术负责人和被委托人须为本单位员工,并提供劳动合同及 2019年 1月份至 2019年9月份连续的本单位社保缴费证明(加盖社保部门公章)。
6、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15 号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的投标人将被拒绝参加投标。投标人必须将本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图打印,分别装订入投标文件正副本(应当将信用记录清晰展开打印,否则视同未提供);
7、外省企业进豫须通过“河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台)”登记;
8、本次招标项目采取资格后审,资格审查具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理;
9、本次招标项目不接受联合体投标。
七、获取磋商文件
1.时间: 2019年11月7日至 2019年11 月 13日
2.地点:本次招标(采购)通过洛阳市公共资源网上交易系统进行,请投标人登录洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn),点击“交易登录”,选择“证书Key”方式,进入后选择“供应商登录”。进入“洛阳市电子招投标交易平台”系统后,在“政府采购业务”内下载招标(采购)文件。点击“网上报名”进行报名,如投标人投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别进行报名。(用户注册及证书Key办理、使用,咨询电话18567666420,18567666421)。
3.方式:本次招标(采购)通过洛阳市公共资源网上交易系统进行,请投标人登录洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn),点击“交易登录”,选择“证书Key”方式,进入后选择“供应商登录”。进入“洛阳市电子招投标交易平台”系统后,在“政府采购业务”内下载招标(采购)文件。点击“网上报名”进行报名,如投标人投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别进行报名。(用户注册及证书Key办理、使用,咨询电话18567666420,18567666421)。
4.售价:0元。
八、响应文件提交截止时间及地点
1.时间: 2019年11月18日9时30分(北京时间)
2.地点:新安县公共资源交易中心二楼开标二室
九、响应文件的开启时间及地点
1.时间: 2019年11月18日9时30分(北京时间)
2.地点:新安县公共资源交易中心二楼开标二室
十、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日。
十一、联系方式
1. 名 称:新安县人民政府移民领导小组办公室
地 址:新安县畛河大道
联系人和电话: 裴先生 13838805887
2. 代理机构名称:河南招标采购服务有限公司
地址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心1802室
联系人和电话:赵女士 0379-62903131,18338877611
发 布 人: 河南招标采购服务有限公司
发布时间:2019年11月6日