永城市酂阳镇孟桥小学公厕工程项目成交结果公告
中京华(河南)工程咨询有限公司受永城市教育体育局的委托,就“永城市酂阳镇孟桥小学公厕工程项目”进行竞争性磋商采购,已按规定完成了开标评标程序,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目基本情况
1、项目编号:ZJHHN-20260806
2、项目名称:永城市酂阳镇孟桥小学公厕工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:282860.21元,最高限价:282860.21元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1项目名称:永城市酂阳镇孟桥小学公厕工程项目
5.2项目编号:ZJHHN-20260806
5.3项目地点:永城市酂阳镇孟桥小学
5.4资金来源:财政资金
5.5采购范围及内容:图纸、工程量清单所包括的全部内容
5.6标段划分:共分1个标段
5.7质量标准:工程质量必须达到国家现行工程质量验评标准。
5.8工期:60日历天
二、磋商公告发布日期及媒体:
本项目磋商标公告于2026年8月19月在《阳光易招公共资源交易平台》《阳光招标采购交易平台-豫东运营中心》《中国招标投标公共服务平台》发布。
三、评标信息
磋商时间:2026年8月31日8:30分(北京时间)。
磋商地点:永城市雪枫街道华光路9号阳光招标采购交易平台永城运营中心。
磋商小组名单:王璐璐、朱继平、赵鑫
四、评审结果
成交供应商: 河南拱阳建筑工程有限公司
成 交 金额:280200元
工 期:60日历天
项目经理:王雍朝
证书类型及编号:一级建造师、豫1412020202100437
五、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
六、异议和投诉
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告届满之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、其他补充事宜:无
八、联系事项
名称:永城市教育体育局
地址:永城市中原路
联系人:刘先生
联系方式:0370--5188709
名称:中京华(河南)工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区东明路南53号1单元7层715号
联系人:李女士
联系方式:19522399209
发布人:中京华(河南)工程咨询有限公司
发布日期:2026年年9月1月