一、项目基本情况
1.项目编号:ZB202633
2.项目名称:河南省第一监狱监管区及监狱大门人行通道门禁改造项目(二次)
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:476705.00元
最高限价:476705.00元
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:河南省第一监狱监管区及大门人行通道门禁改造项目所需门禁全套设备采购及运输、安装、调试、验收、维保等服务。
5.2采购预算(最高限价):476705.00元。
5.3交货期:自合同签订之日起35日历天内完成全部安装调试并试运行。
5.4交货地点:采购人指定地点。
5.5质量要求:符合国家、行业规定的合格标准。
6.合同履行期限:交货期+质保期。
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求
3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购[2016]15号的规定,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(供应商),拒绝其参与本项目政府采购活动。
注:查询渠道:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)。
3.2供应商及其法定代表人近三年(自2023年8月1日以来)无行贿犯罪行为,提供无行贿犯罪行为承诺书。
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人(供应商),不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.5本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求详见竞争性磋商文件。
三、获取磋商文件
1.网上登记
凡有意参加本项目的投标单位,登录阳光招标采购交易平台“新平台4.0注册入口”(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)完成企业账号注册,老用户无需重复注册。投标单位凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击项目信息——项目报名中——参与投标——网上报名(点击右上侧的“投标人登记”)完成投标登记,投标单位在规定时间内未完成相应投标登记的,其投标将被拒绝。
2.获取竞争性磋商文件
2.1时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.2方式:线上获取。凭企业账号登录阳光易招公共资源交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击参与的项目——参与投标——标书费用缴纳(勾选支付标段后点击“支付”/“合并支付”,在线扫码支付)——招标文件下载(下载采购文件等相关资料)。
2.3售价:300元/份,平台服务费200元(阳光易招公共资源交易平台客服电话:0371-86581171)。
特别提醒:供应商必须在规定的时间内下载平台中采购文件及相关资料,文件下载时间截止后交易平台不再支持下载采购文件及相关资料。
四、响应文件提交
1.响应文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2026年09月15日09点30分(北京时间),逾期递交的响应文件将被拒绝。
2.响应文件递交地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼开标会议室。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月15日09时30分(北京时间)。
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼开标会议室,届时供应商代表应到场参加。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《中国采购与招标网》《阳光易招公共资源交易平台》发布,公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目执行促进中小微企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、节约能源、保护环境、实施本国产品标准等政府采购政策。
2.采购代理服务费收费标准及方式:参考河南省招标投标协会(豫招协[2023]002号)文规定的计费方式,以预算价为基数向成交人收取代理服务费。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:河南省第一监狱
地址:河南省开封市金耀路2号
联系人:徐先生 堵先生
联系方式:0371-22726881 22726989
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中科华水工程管理有限公司
地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼18层
联系人:张改青 葛萧爽
联系方式:0371-66690002/66690003
3.项目联系方式
项目联系人:张改青
联系方式:0371-66690002/66690003