一、项目基本情况
1.项目编号:WXZB2026-0900-21001
2.项目名称:郑州财经技师学院桐柏路教学点超市场地经营招租项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:86200.00元/年
最低限价:86200.00/年
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最低限价(元) |
|
1 |
WXZB2026-0900-21001 |
郑州财经技师学院桐柏路教学点超市场地经营招租项目 |
86200.00元 |
86200.00元 |
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:采购人只提供场地(经营面积约45平方米),收取水电成本和租金,供应商经营活动所需要的设施设备自备并自行维护,合同到期或解除合同关系时,由供应商自费购置的设施设备和剩余的商品自行处理。供应商经营期间如需对采购人提供的场地进行改建、装修,须事先提交施工方案并征得采购人同意后方可实施,且费用自理。供应商须负责任经营,自负盈亏,注重安全,保证质量,优质服务。
5.2合作期限:自合同签订之日起至2029年8月9日止
5.3质量标准:符合国家或行业规定的标准,满足采购人相关规定及要求
6.合同履行期限:自合同生效起至所有服务结束
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否为只面向中小企业采购:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有主管部门颁发的在有效期内的《食品经营许可证》;
3.2根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和《河南省财政厅关于转发财政部<关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知>的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。(查询渠道:“中国执行信息公开网”网站:查询失信被执行人;“信用中国”网站:查询重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”网站:查询政府采购严重违法失信行为记录名单);
注:采购人或采购代理机构在开标后将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息,则该供应商为无效供应商,信用信息查询记录及相关证据与采购文件一并保存;
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
采购文件出售起始时间:2026年9月4日至2026年9月8日每天上午 00:00 至 12:00,下午 12:00 至 23:59分(节假日、公休日除外)
采购文件出售方式:
1.网上登记
2.凡有意参加本项目的投标单位,登录阳光招标采购交易平台“新平台3.0注册入口”(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)完成企业账号注册,老用户无需重复注册。投标单位凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击项目信息——项目报名中——参与投标——网上报名(点击右上侧的“投标人登记”)完成投标登记,供应商在规定时间内未完成相应投标登记的,其投标将被拒绝
2.获取采购文件
2.1获取文件时间:
2.2获取文件方式(任选其一):
方式一:线上购买。凭企业账号登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击参与的项目——参与投标——标书费用缴纳(勾选支付标段后点击“支付”/“合并支付”,在线扫码支付)——采购文件下载(下载采购文件等相关资料)
方式二:现场购买。
地点:河南省郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼
2.3采购文件售价:300元/份,采用方式一获取采购文件的,收取平台服务费200元/份,售后不退。
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年9月10日09时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼开标室
五、响应文件开启
1.时间:2026年9月10日09时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼开标室
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《阳光易招公共资源交易平台网》《河南招标采购综合网》上发布。公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人:郑州财经技师学院
地址:郑州市中原中路128号
联系人:刘老师
联系方式:0371-86532688
2.采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系人:胡长彪 董辛鹏
联系方式:0371-65528292
3.项目联系方式
项目联系人:胡长彪 董辛鹏
联系方式:0371-65528292