项目概况:
河南省人力资源和社会保障厅第四届中国·河南招才引智创新发展大会省外招才引智系列活动服务项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)获取招标文件,并于2021年06月23日09点00 分(北京时间)前递交投标文件。
1、项目编号:豫财招标采购-2021-546
2、项目名称:河南省人力资源和社会保障厅第四届中国·河南招才引智创新发展大会省外招才引智系列活动服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:345.91万元 最高限价:345.91万元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(万元) |
包最高限价(万元) |
|
1 |
1 |
河南省人力资源和社会保障厅第四届中国·河南招才引智创新发展大会省外招才引智系列活动服务项目一标段 |
128.41 |
128.41 |
|
2 |
2 |
河南省人力资源和社会保障厅第四届中国·河南招才引智创新发展大会省外招才引智系列活动服务项目二标段 |
121.56 |
121.56 |
|
3 |
3 |
河南省人力资源和社会保障厅第四届中国·河南招才引智创新发展大会省外招才引智系列活动服务项目三标段 |
95.94 |
95.94 |
5、采购需求:
5.1 采购内容:“河南省人力资源和社会保障厅第四届中国·河南招才引智创新发展大会省外招才引智系列活动服务项目”包括项目总体方案安排,专场活动组织实施,为高等院校、科研院所、医疗机构及机关企事业等用人单位,发布人才政策和人才(项目)需求,组织用人单位与目标人才洽谈签约,达到能够引进大学毕业生及其他高层次、急需紧缺人才,满足用人单位需求的目的。
专场活动组织实施主要包括活动的前期筹备、宣传推介、参会人员引流、参会人员食宿及交通安排、活动现场组织和保障等与本项目相关的所有服务内容,具体要求详见文件内采购需求。
5.2中标人数量:本项目每个标段选取一家中标供应商进行服务。
5.3服务期限:自合同签订之日起一年。
5.4服务质量:合格。
6、合同履行期限:自合同签订之日起一年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无。
1.时间:2021年06月03日至2021年06月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)
3.方式:登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”,凭企业身份认证锁(CA密钥)按网上提示进行网上下载招标文件。投标单位应首先完成CA数字证书办理及市场主体信息库登记(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-《CA数字证书办理指南》及《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购))。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年06月23日09点00 分(北京时间)
2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.com)”电子交易平台递交/上传,加密电子投标文件逾期或未按规定递交/上传的,采购人不予受理。
1.时间:2021年06月23日09点00 分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程远程开标室(一)-12,郑州市经一路与农业路交叉口投资大厦A座
本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网站》上发布。招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、执行节能、环保、中小企业优惠、监狱企业、残疾人福利企业等政府采购政策,具体政府采购政策落实情况详见招标文件。
2、根据《关于在招标采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目招标采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;
4、本次招标采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场参加开标会议。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅(www.hnggzyjy.cn),在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等(详见http://www.hnggzy.com公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河南省人力资源和社会保障厅
地址:郑州市郑东新区正光路11号
联系人:常老师
联系方式:0371-6969 0353
2.采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联系人:闫老师、陈老师
联系方式:0371-6117 5296/1911
3.项目联系方式
项目联系人:闫老师、陈老师
联系方式:0371-6117 5296/1911