平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

郑州工业技师学院2020-2021学年高水平专业群建设项目公开招标公告

发布时间: 2021-06-04 11:59:47 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 

一、项目基本情况

1.项目编号:豫财招标采购-2021-541

2.项目名称:郑州工业技师学院2020-2021学年高水平专业群建设项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2,644,900.00

最高限价:2,644,900.00

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

A包

智慧矿山虚拟仿真工程及网络系统提升工程扩建项目

2,010,900.00

2,010,900.00

2

B包

矿井维修钳工实训室项目

634,000.00

634,000.00

5.采购需求:详见附件采购需求清单 

6.合同履行期限:合同生效后90日历天

7.本项目是否接受联合体投标

8.是否接受进口产品:否

二、申请人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:

3.1未被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单;

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动

三、获取招标文件

1.时间:2021年06月7日至2021年06月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:河南省公共资源交易中心网

3.方式:网上获取

1)供应商须完成市场主体信息库登记并取得CA数字证书,凭CA数字证书登录市场主体系统并按网上提示自行下载招标文件。(2)获取招标文件后,供应商请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2021年06月2909时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-6 (电子投标文件应于投标截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传成功,逾期采购人将不予受理。)

五、开标时间及地点

1.时间2021年06月2909时00分

2.地点河南省公共资源交易中心门户网站远程开标大厅www.hnggzyjy.cn

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布。公告期限为五个工作日,2021年06月04日至2021年0611日。

七、其它补充事宜:

1.本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。

2.本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为 www.hnggzyjy.cn,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在开标当天投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密等。各供应商应在规定时间内对本单位的投标文件解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。(详细流程见河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人: 郑州工业技师学院 

人:廖松涛

联系电话:0371-62607916

联系地址:河南省郑州市新郑市永宁街178号

2.采购代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司           

地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼

    联系人:张艳林 董辛鹏

联系方式:  0371-65528292  

3.项目联系方式

项目联系人:张艳林 董辛鹏

联系方式:0371-65528292  

        发布人:张雁

                                         发布时间:2021年0604

 

 


附件下载:公告附件清单.doc
此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责