项目概况
洛龙区龙跃二期电梯门套工程采购项目的潜在供应商应在2020年8月27日至2020年9月3日(北京时间),到洛阳市洛龙区学子街滨河南路口东方今典天汇中心1802室获取采购文件,并于2020年9月8日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
1.项目编号:洛龙集采【2020】096号、HNZB[2020]LY036
2.项目名称:洛龙区龙跃二期电梯门套工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:760432.32元
最高限价:760432.32元
5.采购需求:电梯外装不锈钢门套
6.合同履行期限:随电梯安装工期
7.本项目不接受联合体。
8.是否接受进口产品:否
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.1 供应商财务状况良好,须提供2019年度经第三方审计机构出具的财务审计报告或银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。;
3.2 供应商须提供近六个月中任意1个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料扫描件。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。;
3.3 根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)——“重大税收违法案件当事人名单”的供应商将被拒绝参加投标。(投标人无需提供证明材料);
3.4 投标人须具备建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质和安全生产许可证;
3.5 投标人所报项目经理具有相关专业贰级及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证。本次招标不接受临时建造师;
3.6 投标人法定代表人委托的授权代理人、项目经理为本单位员工,提供本单位自2020年1月以来任意一个月为其缴纳的社保证明;
三、获取采购文件
1.时间:2020年8月27日至2020年9月3日,每天上午08:30至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:洛阳市洛龙区学子街滨河南路口东方今典天汇中心1802室
3.方式:携带法定代表人授权委托书、被委托人身份证及营业执照复印件加盖公章,现场获取采购文件。
4.售价:300(元)
1.时间:2020年9月8日9点30分(北京时间)
2.地点:洛阳市洛龙区行政服务中心3楼东开标室(政和路与广利街交叉口西南角)
1时间:2020年9月8日9点30分(北京时间)
2.地点:洛阳市洛龙区行政服务中心3楼东开标室(政和路与广利街交叉口西南角)
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南招标采购网》上发布。公告期限为三个工作日。2020年8月27日至2020年9月1日。
本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业
名称:洛阳龙丰建设投资有限公司
地址:洛阳市洛龙区开元大道
联系人:范先生
联系方式:13703889183
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:洛阳市洛龙区学子街与滨河南路口东方今典天汇中心1802室
联系人:赵先生
联系方式:0379-62903131 13693835694
项目联系人:赵先生
联系人:0379-62903131 13693835694