一、项目基本情况
1、项目编号:豫工院竞谈-2020-16
2、项目名称:河南工业职业技术学院2020年两区体育器材采购项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:350000元
最高限价:350000元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
包号 |
设备名称 |
数量 |
单位 |
交货期 |
质量要求 |
备注 |
|
1 |
体育器材 |
1 |
批 |
合同签订后7日内验收合格并交付使用。 |
符合国家合格标准 |
具体要求详见谈判文件 |
6、交货地点:采购人指定的交货地点
7、合同履行期限:同交货期一致
8、本项目是否接受联合体投标:否
9、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,提供下列材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供2018年、2019年经审计的财务报告;如截止到开标时间投标人成立时间不足要求时限的,须提供近三个月内其基本开户银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2019年7月以来任意连续3个月纳税和社保证明材料<依法免税企业,应提供相关证明文件>);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人需提供近三年无重大违法记录的书面声明。)
(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
(7)与采购人、采购人就本次采购的项目委托的招标代理机构以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联;
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3、本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。
三、获取采购文件
1.时间:2020年8月27日至2020年8月31日(法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午15:00时至18:30时(北京时间,下同)。
2.地点:河南招标采购服务有限公司南阳分公司(南阳市孔明路与范蠡路交叉口南100米学府公寓2号楼13A层)
3.报名时须携带资料:
报名时由企业法定代表人携带本人身份证原件或其委托代理人携带授权委托书、本人身份证原件并携带本公告“第二项申请人资格要求”规定的所有资料原件及盖企业公章的复印件一套(原件退回,留复印件)。
4.售价:500元/份
四、响应文件递交截止时间和地点
1.时间:2020年09月02日9时00分(北京时间)
2.地点:河南招标采购服务有限公司南阳分公司(南阳市孔明路与范蠡路交叉口南100米学府公寓2号楼13A层)
五、响应文件开启时间和地点
1.时间:2020 年09月02日9时00分(北京时间)
2.地点:河南招标采购服务有限公司南阳分公司(南阳市孔明路与范蠡路交叉口南100米学府公寓2号楼13A层)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。招标公告期限为三个工作日2020年08月27日至2020年08月31日。
七、其他补充事宜
本项目执行节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人:河南工业职业技术学院
地址:南阳市孔明北路666号
联系人:郭老师
联系方式:0377-83663603
2.采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
联 系 人:张女士
联系电话:0377-63533599 18537736625
联系地址:河南省郑州市金水区纬四路13号