项目概况
河南省新闻出版学校2020年度校图书馆图书采购项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在河南招标采购服务有限公司(郑州市金水区纬四路13号院304室)获取采购文件,并于2020年09月08日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
1.项目编号:HNZB[2020]N0493号
2.项目名称:河南省新闻出版学校2020年度校图书馆图书采购项目(二次)
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:20万元
最高限价:20万元
5.采购需求:
5.1采购内容:河南省新闻出版学校图书馆采购图书一批、新购图书的整理及归编服务等,具体详见招标需求
5.2资金来源:财政拨款
5.3项目地点:河南省新闻出版学校(郑州市惠济区清华园路28号)
5.4质量要求:达到国家、行业的合格标准,并满足采购人要求。
5.5交货及加工期限:合同签订后10日内交货完毕,两个月以内完成加工。
6.合同履行期限:/
7.本项目是否接受联合体:否
8.是否接受进口产品:否
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有新闻管理部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》且年检合格
4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【在 “信用中国”网站中(http://www.creditchina.gov.cn/)查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”,以及在“中国政府采购网”网站中(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页截图】;
5.本次招标不接受联合体投标。
以上文件报名时提供有效原件查验,留复印件壹套(复印件须加盖公章,其中法人授权委托书留原件),并按以上次序整理装订成册,加设封面,封面上标明报名项目名称供应商名称、本项目被授权委托人的姓名、固定电话,移动电话、邮箱并加盖公章。
1.时间:2020年08月24日至2020年08月28日,每天上午8:30分至11:30分,下午15:00分至17:30分(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:河南招标采购服务有限公司(郑州市金水区纬四路13号304室)
3.方式:现场获取,获取文件时须携带以下资料,否则不予受理:
有效的营业执照复印件、法定代表人身份证(法定代表人本人参加则提供法定代表人身份证明)或授权委托人身份证及授权委托书(授权委托书需法人签字并加盖公司公章)
4.售价:300元/本
1.时间:2020年09月08日10点00分(北京时间)
2.地点:河南招标采购服务有限公司四楼418室(郑州市纬四路13号)
1时间:2020年09月08日10点00分(北京时间)
2.地点:河南招标采购服务有限公司四楼418室(郑州市纬四路13号)
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购网》上发布。公告期限为五个工作日。2020年08月21日至2020年08月28日。
若无补充事项填“无”
名 称:河南省新闻出版学校
地 址:郑州市惠济区清华园路28号
联系人:赵老师
联系方式:0371-63587915
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市金水区纬四路13号
联系人:闫先生、刘先生
联系方式:0371-6117 5296
项目联系人:闫先生、刘先生
联系方式:0371-6117 5296