项目编号:豫财招标采购-2020-837
项目概况
华北水利水电大学机械学院实验室改造项目招标项目的潜在投标人应在登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”下载获取招标文件,并于2020年08月27日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:豫财招标采购-2020-837
2、项目名称:华北水利水电大学机械学院实验室改造项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:4291528.92元
最高限价:4291528.92元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
豫工程20200696001001 |
华北水利水电大学机械学院实验室改造项目 |
4291528.92 |
4291528.92 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 项目名称:华北水利水电大学机械学院实验室改造项目
5.2 标段划分:未划分标段
5.3 招标范围:华北水利水电大学机械学院实验室改造,施工图纸及工程量清单内全部内容。
5.4 质量要求:符合技术要求,按国家及行业标准、规范验收合格
5.5工期要求:60日历天
6、合同履行期限:/
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求
3.1资格要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并同时具备下列条件:
3.1.1 资质要求:须为具有国家建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证书。
3.1.2 项目经理要求:投标人拟派项目经理须为本单位注册的建筑工程专业或市政公用专业二级及以上建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目项目负责人。
3.1.3 业绩要求:自2017 年 6 月 30 日(以合同签订时间为准)以来,投标人完成过单项合同金额不小于300万元人民币的类似项目业绩(提供中标通知书、网上中标公示(截图)、施工合同和竣工验收报告);
3.1.4 财务要求:投标人近三年度财务状况良好,提供2017年度-2019年度审计报告,公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告,公司成立时间不足一年的,附最新的财务报表说明。
3.1.5 信誉要求:具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。
3.1.6 其它要求:
3.1.6.1 委托代理人(如有)、项目经理应是本单位在职员工,在投标企业办理有劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳社会保险(提供社保缴纳证明)。
3.1.6.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)的投标人,拒绝其参与本招标项目。
3.1.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标或未划分多个标段的同一项目的投标;为本项目前期准备提供设计或咨询服务的不得参加本招标项目投标。
3.1.8 本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2020年08月06日 至 2020年08月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”下载
3.方式:(1)登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA 密钥)下载招标文件.(2)市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》;完成办理CA数字证书后,点击中心网站首页的【市场主体登录】按钮,使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体系统”,录入基本信息并扫描上传相关证件。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2020年08月27日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦 A 座)远程开标室(二)-4
五、开标时间及地点
1.时间:2020年08月27日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦 A 座)远程开标室(二)-4
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《河南省公共资源交易中心》上发布。 招标公告期限为五个工作日2020年08月5日至2020年08月11日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:华北水利水电大学
地址:郑州市龙子湖高校园区华北水利水电大学南门东侧综合楼六楼南612室
联系人:秦老师
联系方式:0371-65790261
2.采购代理机构信息
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市金水区纬四路13号
邮编:450003
联系人:徐女士
电话:0371-65993522
3.项目联系方式
项目联系人:徐女士
电话:0371-65993522
发布人:河南招标采购服务有限公司
发布时间:2020年08月05日