项目概况
(河南省自然资源厅电子政务外网升级改造项目) 采购项目的潜在供应商应在(河南省公共资源交易中心网站)获取采购文件,并于2020年8月14日9点0分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号: 豫财磋商采购-2020-303
2、采购项目名称:河南省自然资源厅电子政务外网升级改造项目
3、采购方式:£竞争性谈判 R竞争性磋商 □询价
4、预算金额:175.2万元。
5、采购需求
包1:河南省自然资源厅电子政务外网升级改造项目
总体要求:本次政务外网升级改造不仅要满足当前厅用户办公对网络的安全使用需要,还要着眼未来网络、安全、信息技术发展趋势,基于先进的网络技术、虚拟化技术、综合运维技术、信息安全技术、无线网络技术等,建设一个符合标准规范的安全、先进、灵活、高带宽、高可靠性、可视化、便维护的高质量政务外网网络。包括网络传输平台、楼层无线网络建设试点、安全防护体系和综合运维服务管理系统等。
主要设备要求:
核心交换机:交换容量≥300Tbps,包转发性能≥60,000Mpps,满载情况下,40GE接口转发时延<1μs,10GE接口转发时延<1μs。48口万兆接入交换机:交换容量≥400Gbps,包转发率≥140Mpps,10/100/1000M以太网端口≥48个,1G/10G SFP+万兆光接口≥4个。上网行为管理:最大吞吐量≥6Gbps,最大适用带宽≥3.5Gbps,扩展卡槽≥4个,电源模块≥2个,千兆电接口≥4个,千兆SFP光接口≥4个,特征库授权≥3年;硬盘≥1T。安全域防火墙:三层网络吞吐量≥50Gbps ,最大并发连接≥1100万,最大新建连接≥29万,千兆电口数量≥18个;千兆光口数量≥16个;万兆光口数量≥4个。安全认证系统:支持有线的用户名密码认证(EAP-MD5)、用户名密码认证(PEAP-MSCHAPV2) 和USB-KEY CA证书认证(EAP-TLS),具备防密码暴力破解-随机校验码机制。综合运维服务管理系统:B/S架构,具备自身监控、资源管理、业务关联、拓扑自动发现、流量分析、告警关联、自助服务、知识库管理、统计分析、工单跟踪等功能。
质保期:最终验收后1年。
包1预算:170万元
包2:河南省自然资源厅电子政务外网升级改造项目监理
总体要求:对河南省自然资源厅电子政务外网升级改造项目进行全过程监理,河南省自然资源厅电子政务外网升级改造项目包括理线、设备(软件)验收、安装调试、系统集成、试运行和验收等各个阶段,本项目委托监理的任务范围是河南省自然资源厅外网升级改造项目的质量控制、工期控制、投资控制、安全控制、合同管理、信息管理及协调有关工作单位间的工作关系。
包2预算:5.2万元
6、合同履行期限
包1:合同签署后六个月内。
包2:所监理的项目验收合格后15天内,提交项目监理报告及相关成果资料。
7.本项目(是/否√)接受联合体。
8.是否接受进口产品:(是/否√)。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
4.未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn))。
三、获取采购文件
1.时间:2020年8月4日至2020年8月11日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.地点: 河南省公共资源交易中心网站
3.方式:网上获取。供应商初次登记的,请登录河南省公共资源交易中心网站进行注册用户名及密码设置-办理CA数字证书-登记基本信息(具体流程请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》)
4.售价:0(元)
1.时间:2020年8月14日9点0分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心第3开标室
1时间:2020年8月14日9点0分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心第3开标室
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》上发布。公告期限为三个工作日。2020年8月4日至2020年8月6日。
1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业。
2.规定的截止时间前,供应商在河南省公共资源交易中心网系统内进行网上上传响应文件。
3.供应商无需到现场,到开启时间,供应商凭 CA 秘钥进入河南省公共资源交易中心系统平台,按提示进行响应文件的解密(详细流程见河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)。
1.采购人信息
地 址:郑州市金水东路18号
联系人:李先生
联系方式:0371-68108510
2.采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号
联系人:李先生 陈先生
联系方式:0371-65956589 65955805
3.项目联系方式
项目联系人:李先生 陈先生
联系方式:0371-65956589 65955805
发 布 人:刘歌
发布时间:2020年8月3日