项目概况
(河南省灵宝市小秦岭金矿田南中矿带深部探测项目钻探外协项目) 招标项目的潜在投标人应在(河南省公共资源交易中心网站)获取招标文件,并于 2020年8月25日9点0分(北京时间)前递交投标文件。
1、项目编号:豫财招标采购-2020-844
2、项目名称:河南省灵宝市小秦岭金矿田南中矿带深部探测项目钻探外协项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1099万元
5、采购需求:
“河南省灵宝市小秦岭金矿田南中矿带深部探测”为河南省自然资源厅2020年度省财政地质勘查项目。勘查区位于河南省灵宝市西南部,行政区划属灵宝市朱阳镇。本次招标工作量为1个钻孔,设计孔深3500m,实际工作量招标人有权视地质变化情况进行变更和调整。最终工作量以招标人验收合格的实际工作量为准。质量要求:严格执行《固体矿产勘查工作规范》(GB/T33444-2016)、《固体矿产地质勘查规范总则》(GB/T13908-2020)、《岩金矿地质勘查规范》(DZ/T0205-2002)、《地质岩心钻探规程》(DZ/T0227-2010)、《绿色勘查指南》(T/CMAS 0001-2018)相关规范、规定(上述规范如有更新或补充,均以最新内容为准),并满足《河南省灵宝市小秦岭金矿田南中矿带深部探测项目设计书》(以下简称《设计书》)等技术文件的质量与技术要求,工程质量达到合格标准。
6、合同履行期限:
自合同签订之日起540个日历天内完成(2020年内完成1000m)
7、本项目(是/否√)接受联合体投标。
8、是否接受进口产品:(是/否√)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
4.具有有效的安全生产许可证;
5.未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn))。
1.时间:2020年8月4日至2020年8月11日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.地点: 河南省公共资源交易中心网站
3.方式:网上获取。供应商初次登记的,请登录河南省公共资源交易中心网站进行注册用户名及密码设置-办理CA数字证书-登记基本信息(具体流程请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》)
4.售价:0(元)
四、投标截止时间及地点
1.时间:2020年8月25日9点0分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心第15开标室-(2)
五、开标时间及地点
1时间:2020年8月25日9点0分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心第15开标室-(2)
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》上发布。招标公告期限为五个工作日。2020年8月4日至2020年8月10日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业。
2.本项目资金年度最大支付额:2020年314万元,2021年785万元。
3.规定的截止时间前,供应商在河南省公共资源交易中心网系统内进行网上上传响应文件。
4.供应商无需到现场,到开启时间,供应商凭 CA 秘钥进入河南省公共资源交易中心系统平台,按提示进行响应文件的解密(详细流程见河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系。
1.采购人信息
地址:河南省洛阳市洛龙区龙门大道567号
联系人:李先生
联系方式:0379-65555676
2.采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号
联系人:李先生 陈先生
3.项目联系方式
项目联系人:李先生 陈先生
联系方式:0371-65956589 65955805
发布人:刘歌
发布时间:2020年8月3日