一、采购项目名称:河南省人民检察院网络等级保护测评项目
二、采购项目编号: HNZB[2020]N0538
三、项目预算金额:300000.00元
四、项目基本情况
1、采购范围:本次采购为河南省人民检察院网络等级保护测评项目,详见采购文件第五章
2、服务期限:一年
3、服务标准:符合采购文件要求
4、服务质量:符合采购文件要求
5、资金来源:财政资金
五、供应商资格要求
1、供应商须符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定:
1.1注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力;
1.2供应商须具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度;
1.3供应商须依法缴纳税收和社会保障金;
1.4供应商须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.5参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、供应商必须为河南省内注册成立的独立法人企业,具有有效的营业执照;
3、供应商必须具有国家网络安全等级保护协调小组颁发的《网络安全等级保护测评机构推荐证书》,且在有效期内;供应商必须属于《全国等级保护测评机构推荐目录》推荐单位,须在中国网络安全等级保护网可查(提供网站截图);
4、须具有中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质证书(安全工程类一级)或具有中国网络安全审查技术及认证中心颁发的信息安全服务资质认证证书(风险评估类二级资质或以上);
5、根据(财库[2016]125 号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承接单位,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次谈判活动;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、本项目不接受联合体。
六、政府采购政策
本项目扶持中小企业、监狱企业及残疾人企业发展,鼓励节能环保产品等,具体政府采购政策落实情况详见磋商文件。
七、获取竞争性磋商文件
1、时间:2020年07月28日至 2020年08月04日(北京时间)(工作时间)
2、地点:河南招标采购服务有限公司(郑州市纬四路13号)
3、方式:凭单位授权委托书现场购买。
4、售价:300元/本
八、响应文件提交截止时间及地点
1、时间:2020年08月12日 09时00分(北京时间)。
2、地点:河南招标采购服务有限公司开标厅(郑州市纬四路13号)。逾期送达的/未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
九、响应文件的开启时间及地点
1、时间:2020年08月12日 09时00分(北京时间)。
2、地点:河南招标采购服务有限公司四楼418会议室(郑州市纬四路13号)。
十、发布公告的媒介及期限
本次磋商公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购服务有限公司》上发布。
十一、联系方式
采购人:河南省人民检察院
地址:郑州市郑汴路134号
联系人:姚老师
联系电话:0371-66788518
采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系地址:郑州市纬四路13号
联系人:张老师
联系方式:0371-65950562