项目概况
河南大学采购科研设备一批(2020-11)项目的潜在投标人应在“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”获取招标文件,并于2020年8月18日9时00分(北京时间)前递交投标文件。
1、项目编号:豫财招标采购-2020-629
2、项目名称:河南大学采购科研设备一批(2020-11)项目(二次)
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:5412000.00元人民币
5、采购需求:
|
包号 |
项目单位或实验室名称 |
分包项目名称 |
项目预算(万元) |
备注 |
|
2 |
化学工程实验室(基础实验中心) |
电化学工作站(含电脑及电极配件)、气相色谱、分析天平 |
126.75 |
可采购进口设备 |
|
4 |
化学工程实验室 |
DCS控制乙酸乙酯合成热膜(HSE)实训装置、二氧化碳PVT曲线测定实验装置 |
110 |
国产设备 |
6、合同履行期限:/
7、本项目(是/否)接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:(是/否)是
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
1.时间:2020年7月28日至2020年8月4日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)
3.方式:网上下载
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2020年8月18日9时00分(北京时间)。
2.地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)上传电子投标文件。
1.时间:2020年8月18日9时00分(北京时间)。
2.地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座)远程开标室四。
3.其他有关事项:投标人进行远程解密(投标人须提前进入远程开标大厅(http://www.hnggzy.com/)进行开标操作和投标文件的解密。具体操作流程及程序,请投标人查阅河南省公共资源交易平台“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。)
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易中心网站》、《河南大学招标信息网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南电子招标投标服务平台》发布。招标公告期限为五个工作日。2020年7月28日至2020年8月4日。
七、其他补充事宜
若无补充事项填“无”
1.采购人:河南大学
联系人:徐老师
电话:0371-22196418
地址:开封市河南大学金明校区曾宪梓一楼
2.代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联系人:袁野
电话:0371-65945493
3.项目联系方式
项目联系人:袁野
联系方式:0371-65945493
河南招标采购服务有限公司
2020年7月27日