一、采购项目名称:河南省桐柏县围山城金银矿深部及外围普查项目
二、采购项目编号:豫财招标采购-2019-1606
三、项目预算金额:人民币11827900元。
四、采购需求:本项目共1个包
|
包号 |
工作内容 |
工期 |
质量要求 |
其他 |
|
1 |
钻探:孔深0~1400m(斜孔80°),计划工作量:15000m |
13个月 |
符合中华人民共和国地质矿产行业标准《地质岩芯钻探规程》(DZ/T 0227-2010)中的有关规定,工程质量达到合格 |
实际工作量根据工作需要甲方有权进行变更和适当调整。最终工作量以甲方验收合格的工作量为准。 |
五、采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展。
六、供应商资格要求:
1.符合政府采购法第二十二条及政府采购法实施条例第十七条规定;
2.具有有效的安全生产许可证;
3.未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn));
4.本项目不接受联合体投标。
七、是否接受进口产品:否。
八、获取招标文件
1.报名、购买时间:2019年8月21日至2019年8月28日
2.报名、购买方式:网上报名、购买(河南省公共资源交易中心网,凭企业身份认证锁(CA密钥)操作。)
3.售价:300元/本
4.供应商初次登记的,请登录河南省公共资源交易中心网站进行注册用户名及密码设置-办理CA数字证书-登记基本信息(具体流程请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》)
5. 招标文件下载时间为2019年8月21日至8月28日
请在规定时间内报名、购买、下载。购买后请及时下载文件,超时不能下载文件的不利后果由供应商自负。
九、投标截止时间及地点
1.时间:2019年9月25日9时0分(北京时间)
2.规定的截止时间前,供应商在河南省公共资源交易中心网系统内进行网上上传投标文件
十、开标时间及地点
1.时间:2019年9月25日9时0分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-13
3.供应商无需到现场,到开标时间,供应商凭 CA 秘钥进入河南省公共资源交易中心系统平台,按提示进行投标文件的解密(详细流程见河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)。
十一、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》上发布。招标公告期限为5个工作日。
十二、联系方式
1.采购人:河南省地质矿产勘查开发局第三地质矿产调查院
地址:郑州市黄河路129号天一大厦22层
联系人:陈先生
联系方式:0371-58527650
2.采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人:李先生 陈先生
联系方式:0371-65955805
发布人:河南招标采购服务有限公司
发布时间:2019年8月20日