河南招标采购服务有限公司受商城县公安消防大队委托,就商城县消防救援大队采购战勤保障消防大队高清视频会议设备项目进行询价采购,现欢迎符合相应条件的供应商参加投标。
一、项目概况:
1.1.项目名称:商城县消防救援大队采购战勤保障消防大队高清视频会议设备项目
1.2.项目编号:商财采字(2019)-026号
1.3.询价内容及要求:商城县消防救援大队采购一批高清视频会议设备,采购货物均包括运输、售后等全过程的服务,详见询价文件。
1.4.资金来源: 财政资金,已落实;
1.5 预算金额:164000.00元
1.6 供货期:合同签订后15日历天;
1.7 质 量:达到国家相关规范和要求
1.8 质保期:三年
二、供应商资质要求:
2.1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立法人资格,能够承担民事责任的能力;
2.2、供应商须持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;
2.4、供应商应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(查询企业,法定代表人,被授权委托人)和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询(查询企业),提供加盖单位公章的网页查询截图,对在截至开标前列入上述名单的供应商将被拒绝参加投标活动;
三、报名须知
3.1供应商首先登陆“商城县公共资源交易网(http://www.scxzfw.com)”网站进行交易主体注册,根据通知公告有关办理CA数字证书的要求准备好CA办理所需资料办理CA数字证书。
3.2本次询价采购实行网上报名,线下不再接受报名。凡有意参加投标者,请于 2019 年08月 20日至2019年08月 23 日,登陆“商城县公共资源交易(http://www.scxzfw.com)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标报名。
3.3询价文件获取时间:报名后请于2019年08月 23 日 23时 59分之前下载。
3.4询价文件获取方式:凭CA数字证书登陆会员系统报名后并按网上提示下载招标文件及资料。
3.5询价文件每套售价:800元/套,售后不退。
四、需要落实的政府采购政策
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
五、询价响应文件接收信息:
5.1 询价响应文件截止接收时间:2019年 8 月 27 日上午9:30
5.2 询价响应文件接收地点:商城县公共资源交易中心
六、询价会议有关信息:
6.1 询价会议时间:2019年 8 月 27 日上午9:30
6.2 地 点:商城县公共资源交易中心
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商城县公共资源交易网》网上发布。公告期限为三个工作日。
八、联系人
采购人:商城县公安消防大队
联系人:玄先生
联系电话:13569757188
地址:商城县金刚台大道人民检察院旁
招标代理公司:河南招标采购服务有限公司
联系人:张先生
联系电话:15978595285
地址:郑州市金水区纬四路13号