一、采购项目名称:河南省国土资源科学研究院1:50000专项水文地质测量及资料收集
二、采购项目编号:豫财招标采购-2019-1837
三、项目预算金额:432000元人民币
四、采购需求:
1、1:50000水文地质测量:
依据项目任务书,本次招标1:50000水文地质测量2000km2。水文地质测量范围在郑州航空港区-许昌段,包含郑州航空港区、新郑市、许昌市、鄢陵县。
水文地质测量范围坐标如下:
表2 水文地质测量范围一览表
|
序号 |
X |
Y |
序号 |
E |
N |
|
1 |
3807568.47 |
38471230.58 |
1 |
1134113.69 |
342343.46 |
|
2 |
3806181.88 |
38514364.10 |
2 |
1140922.27 |
342259.55 |
|
3 |
3760760.51 |
38513026.70 |
3 |
1140827.46 |
335825.50 |
|
4 |
3762023.96 |
38469889.53 |
4 |
1134026.88 |
335905.24 |
测量内容为在资料收集和整理的基础上,对研究区开展1:5万水文地质、工程地质、环境地质调查工作,调查深度控制在地表以下200m深度以内。根据工作特点,以地形地貌、地层分布、地下水埋藏条件机理等为调查重点。在地面调查的基础上,重点对浅层地热能利用项目进行调查,调查内容包括:工程位置、占地面积、应用建筑面积、抽回灌井结构、数量、井间距、抽水量与地下水温、回灌量与回灌水温、运行期间地下水位动态变化、运行效果及对周边环境产生的影响等。
项目成果:提交《郑州航空港区-许昌浅层地热能水文地质调查评价报告》
2、提供市级及地方地热成果:
提供市财政出资或地方企业出资的地热地质项目资料60份,水质分析、同位素、钻孔资料102张、地热参考文献50份,为项目开展提供技术支撑。
3、计划工期: 2019年度工作量在项目下达后2019年12月31日前完成;
2020年度工作量在2020年6月30日前完成。
4、服务质量:合格。
5、本项目共分一个包。
五、采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展。
六、供应商资格要求:
1.符合政府采购法第二十二条及政府采购法实施条例第十七条规定;
2.具有行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证、具备液体矿产勘查甲级和水工环地质调查甲级资质;
3.项目负责人要求:拟派项目负责人具有水工环地质专业高级及以上技术职称
4.未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn));
5.本项目不接受联合体投标。
七、是否接受进口产品:否。
八、获取招标文件
1.时间:2019年10月12 日8 时00分至 2019 年10月 18 日17 时30 分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:河南招标采购服务有限公司307房间(郑州市纬四路13号)
3.方式:现场购买
4.售价:300元/本
九、投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点
1.时间: 2019 年11月1日9 时00分(北京时间)
2.地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
十、开标时间及地点
1.时间:2019 年11月1日9 时00分(北京时间)
2.地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
十一、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南招标采购网》上发布。招标公告期限为5个工作日。
十二、联系方式
1.采购人:河南省国土资源科学研究院
地址:河南省郑州市金水区黄河路41号
联系人:卢磊
联系方式:0371-56579085
2.采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人:李先生 司女士
联系方式:0371-65956589 65955805
发布人:河南招标采购服务有限公司
发布时间:2019年10月11 日