一、采购项目名称:龙顾路东段雨季及秋季植被栽种项目
二、采购项目编号:龙政采购【2019】49号
三、项目预算金额: 2700000元
最高限价:2529070.03元
四、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等):
4.1招标内容:包含景观种植、给水、土方回填(详见工程量清单)
4.2建设地点:龙顾路东段
4.3质量标准:符合国家质量验收备案标准,满足设计要求
4.4工期要求:20天。
4.5安全文明工地目标:杜绝死亡事故、市级文明工地。
4.6扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”
五、采购项目需要落实的政府采购政策:支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业
六、投标人资格要求:
1、要求投标人具有独立企业法人资格,持有有效企业营业执照(三证合一),具有有效的安全生产许可证;
2、投标单位须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程总承包叁级及以上资质;拟派项目经理应具有市政工程专业贰级及以上注册建造师资格(不接受临时建造师),具有有效的安全生产考核合格证,且不得在其他在建项目中担任职务;拟派项目技术负责人具有相关专业中级及以上职称证书;
3、授权委托人、项目经理、技术负责人须提供在本单位连续缴纳的一年以上的真实有效的社保证明并加盖社保单位公章、网页查询截图并提供查询途径;
4、投标人需提供2018年度经第三方会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,必须提供整本,财务审计报告须有注册会计师的签字和盖章;
5、投标人须提供近2019年1月至今中任意三个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料复印件:主要是投标人的税务登记证(投标人提供加载有统一社会信用代码营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税或营业税或企业所得税的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
6、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的投标人将被拒绝参加投标。投标人必须将本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图打印,分别装订入投标文件正副本(应当将信用记录清晰展开打印,否则视同未提供);
7、外省建筑企业进豫承揽业务的,开标前需通过“河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台”按规定报送企业基本信息和在豫人员信息;
8、本次招标不接受联合体投标;
9、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
七、是否接受进口产品:否
八、获取招标文件
1.时间:2019年10月11日8时30分至2019年10月17日17时30分 (北京时间,法定节假日除外)
2.地点:洛阳市洛龙区滨河南路与学子街交叉口天汇中心1802室
3.方式:现场出售,现金支付,售后不退。 其他有关事项:领取招标文件供应商须携带以下资料: 1) 法人授权委托书或法定代表人身份证明; 2) 法定代表人和法人授权委托人身份证复印件; 3) 企业营业执照副本、资质证书、安全生产许可证; 4) 企业2018年度的财务报告; 5) 拟派项目经理的建造师证书和安全生产考核合格证书、无在建承诺; 6) 拟派技术负责人中级或中级以上职称证书、无在建承诺; 7) 授权委托人、项目经理、技术负责人的社保缴纳证明 8) 依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料 9) 三个网站相关栏目的信用记录截图; 10) 企业基本账户开户许可证。 以上证件要求出示原件,留加盖公章复印件1套。
4.售价:500元。
九、投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点
1.时间: 2019年11月1日9时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市洛龙区滨河南路与学子街交叉口天汇中心1805室
十、开标时间及地点
1.时间: 2019年11月1日9 时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市洛龙区滨河南路与学子街交叉口天汇中心1805室
十一、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省招标投标公共服务平台》上发布。招标公告期限为五个工作日。
十二、联系方式
招 标 人:龙门石窟世界文化遗产园区管理委员会
联系人:张女士
联系电话:0379-69827569
联系地址:洛阳市龙门园区文物保护中心
招标代理:河南招标采购服务有限公司
地 址:洛阳市滨河南路与学子街交叉口天汇中心1802室
联 系 人:李先生
联系电话:0379-62903131、18137963615
邮 箱:hnzfcglyfgs@163.com