平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

郑州市郑东新区春华学校食堂设备采购项目竞争性磋商公告

发布时间: 2019-08-05 14:50:38 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 招标编号:HNZB[2019]N384

项目所在地区:郑州市

一、招标条件

郑州市郑东新区春华学校食堂设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为财政资金,招标人为郑州市郑东新区春华学校。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况

1、规模:本次采购共一个标段:标段1:食堂设备采购项目;

2、范围:本招标项目共划分一个标段;

3、交货及安装期(工期):合同签订后10日历天内完成供货、安装及调试完毕

4、交货地点:采购人指定地点

三、投标人资格要求

1、是具备本次招标项目采购内容的生产厂家或经销商,有完成本次招标项目的技术力量、经济实力和完善的售后服务体系;

2、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,投标人营业执照经营范围内包含厨房设备、厨具、餐桌餐椅或家具、具有独立承担民事责任的能力;

3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,提供证明材料(需加盖单位公章和法定代表人签字或盖章,并保证对所提供的证明材料负责);

4、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。

6、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;

7、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2019年08月06日8 时00分到2019年08月12日18时00 分

获取方式及地点:河南招标采购服务有限公司408室(郑州市纬四路13号),现场购买。

招标文件售价:300元/本,售后不退

五、 投标文件的递交

递交截止时间:2019年08月17日09时00分

递交方式:各投标人须派人将书面投标文件递交至河南招标采购服务有限公司四楼第一会议室

六、 开标时间及地点

开标时间:2019年08月17日09时00分

开标地点:河南招标采购服务有限公司四楼第一会议室(郑州市纬四路13号)

七、其他

购买招标文件:携带有效的企业营业执照、法人代表授权书(须注明项目名称、招标编号)原件,被授权人身份证复印件(加盖公章)。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市郑东新区春华学校。

九、联系方式

  人:郑州市郑东新区春华学校

 址:郑州市郑东新区CBD东部,博学路东、学理路南

  人:李老师

    话:0371-56156388

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

 址:河南省郑州市纬四路13号

  人:张老师

 话:0371-65950562

电子邮件:54584992@qq.com  

 


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责