河南招标采购服务有限公司受南阳幼儿师范学校委托,拟对南阳幼儿师范学校大数据实训室建设项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加投标。
一、采购项目基本情况:
1.采购项目名称:南阳幼儿师范学校大数据实训室建设项目
2.项目编号:南阳政采磋商-2019-134
3.资金情况:财政性资金,总预算价:70万元
二、采购项目简介:
|
序号 |
设备名称 |
数量 |
单位 |
预算 |
交货期 |
|
1 |
其他数据处理服务 |
1 |
批 |
70万元 |
合同签订后20日历天 |
三、发布公告的媒介及公告期限:
本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《南阳市政府采购网》上同时发布。
四、供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对供应商的资格要求,具有境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照;
2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法、违纪行为的书面声明;
5. 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn)(www.ccgp.gov.cn)】;
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
7.本项目不接受联合体;
8.法律/行政法规规定的其他条件;
备注:本项目实行资格后审,开标时投标单位须携带原件,资格后审不合格的投标人投标文件按无效标处理。
五、报名及招标文件获取方法:
1.报名时间:2019年8月6日至2019年8月12日(法定节假日,法定公休日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午15:00时至18:00时(北京时间,下同)。
2.报名地点:河南招标采购服务有限公司南阳分公司(南阳市孔明路与范蠡路交叉口南100米学府公寓2号楼13A层)。
3.招标文件的获取时间:同报名时间
地 点:同报名地点。
招标文件费用:500元/份(现金购买,售后不退)
4.报名时须携带资料:
报名时由企业法定代表人携带本人身份证原件或其委托代理人携带授权委托书、本人身份证原件并携带本公告“第四项 投标人资格要求”规定的所有资料原件及盖企业公章的复印件一套(原件退回,留复印件)。
六、竞争性磋商响应文件的递交及截止时间:
1.响应文件递交的截止时间:2019年8月16日9:30
2.响应文件递交的地点为:河南招标采购服务有限公司南阳分公司(南阳市孔明路与范蠡路交叉口南100米学府公寓2号楼13A层)
3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
七、落实的政府采购政策(详见采购文件):
中小微型企业扶持、节能产品政府采购政策。
八、本次招标联系事项:
采 购 人:南阳幼儿师范学校
采购人地址:南阳市邓州市人民路138号
联 系 人:徐先生
联系电话:0377-62755502
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:0377-63533599
联系地址:郑州市纬四路13号