河南招标采购服务有限公司受固始县加快猕猴桃产业发展工作领导小组委托,就固始县打造猕猴桃生态园项目进行公开招标,现欢迎符合相应条件的供应商参加投标。
一、项目名称及项目编号:
1.1项目名称:固始县打造猕猴桃生态园项目
1.2招标编号: GCGZ-2019-171
二、项目概况:
2.1采购内容:频振式太阳能杀虫灯采购,具体要求详见招标文件,
2.2资金来源:财政资金,已落实
2.3预算金额:969800.00元
2.4交货期: 30日历天
2.5交货地点: 招标人指定地点
2.6质 量:合格,并通过采购人验收;
2.7质保期:一年。
三、供应商资格要求:
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;
3.2具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照,营业执照经营范围需涵盖所投产品设备。
3.3具有2018年度财务审计报告(成立年限不足的需提供近三个月内开户行出具的资信证明)和近三个月依法缴纳税收及社会保障资金的证明材料;
3.4对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动,供应商应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(查询企业,法定代表人,授权委托人)和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”(查询企业)进行信用查询,并提供加盖单位公章的网页查询结果截图;
3.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.6本项目不接受联合体投标。
3.7本项目落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、政府采购鼓励采购节能环保产品等相关政府采购政策;
四、报名及招标文件发售信息:
4.1、报名时间:2019 年 12 月 11日至 2019 年 12 月17 日(节假日除外)上午08:00至下午 18:00(北京时间)(周末,法定节假日除外);在《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》网上报名,逾期不候。
4.2、报名及招标文件获取:该项目实施网上报名、网上下载招标文件,潜在投标人报名前须登陆《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》注册入库并办理CA后方可报名(网址:www.gsggzy.cn)。潜在投标人报名,下载招标文件需凭注册且通过中心备案的相关账号,通过《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》网站“投标企业登录”入口登录后进行相关操作。
4.3、招标文件费用收取方式:投标文件递交时,现场收取招标文件费。
4.4、招标文件售价:1000 元/份,售后不退。
五、响应性文件的递交:
5.1投标截止时间及递交投标文件地点:2019年 12 月 31日08 时 30分,固始县公共资源交易中心六楼第 一 开标室。
5.2、本项目使用网上开评标,投标人需要同时递交电子投标文件(纸质投标文件一份备用)。投标人需在固始县公共资源交易中心网站“下载中心”下载并使用“固始县公共资源交易电子投标制作工具”软件制作电子标书。加密电子投标文件须在固始县公共资源交易中心交易系统中加密上传;未加密的电子投标文件及纸质投标文件须在投标截止时间前一同递交;
5.3逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。注:若因系统原因或不可抗力导致无法使用电子投标文件评标,将采用纸质投标文件评标。
六、开标有关信息:
6.1、投标文件接收截止时间:2019 年12 月31日 08 时 30分(北京时间);
6.2、投标文件接收地点:固始县公共资源交易中心六楼第一 开标室;
七、公告发布媒介:
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》网站上发布, 其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。
八、联系方式:
招标人:固始县加快猕猴桃产业发展工作领导小组
联系人:谢俊峰
电 话: 13803763375
地 址: 信阳市固始县秀水街道
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:杨先生
电 话:15978581366
地 址:郑州市金水区纬四路13号