项目编号:HNZB[2019]N654号
项目所在地区:河南省平顶山市
一、招标条件
本招标项目鲁山县生活垃圾焚烧发电项目及生物质热电联产项目安装工程施工已由平顶山市发展和改革委员以平发改审服[2018]32号文批准建设,招标人为鲁山首创环保能源有限公司,建设资金自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的安装工程施工进行公开招标。
二、项目概况
建设规模及内容:
项目厂区用地总面积为253亩。本项目为鲁山县生活垃圾焚烧发电及鲁山县生物质生物质热电联产项目同时同地规划建设,其中垃圾焚烧发电项目建设规模: 1×600t/d 机械炉排炉,配置 1×12MW 凝汽式汽轮发电机组,烟气净化系统采用带SNCR的“机械旋转喷雾干燥吸收塔+干粉喷射+活性炭吸附+袋式除尘器”工艺;生物质发电项目建设规模:1×130t/h高温高压水冷振动炉排式生物质锅炉,配置 1×30MW高温高压抽凝式汽轮发电机组,设备运行时间不少于8000h/a。
招标范围:
具体范围详见招标文件附件1安装工程招标范围的界定。
三、投标人资格要求
1) 投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,并具有电力工程施工承包贰级或机电设备安装工程施工承包壹级及以上资质。
2)投标人近三年具有两台机械炉排炉垃圾焚烧发电厂或两台水冷振动炉排生物质锅炉项目安装工程施工业绩。
3)投标人均持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
4)投标人拟派出的项目负责人必须具有机电工程专业一级注册建造师资格,技术负责人必须拥有高级工程师职称。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,投标人中标后未经同意不得更换项目经理(不允许兼任其他项目);项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人及任何职务。
5)持有项目负责人在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或能够提供河南省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。
6)专职安全人员须具有在有效期内的安全生产考核合格证书(C类),或能够提供河南省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。
7)不允许投标人以联合体的形式参与投标。
8)投标人近5年完成的与本合同工程相似的施工业绩及合同履行情况和现在正在履行的合同情况。
9)投标人近3年来无重大安全事故和重大质量事故的证明文件。
三、招标文件的获取
获取时间:2019年12月11日起至2019年12月30日每天(公休日、节假日除外)上午8:00-12:00时,下午14:30-17:30时(北京时间)
招标文件出售地点:河南招标采购服务有限公司302室。
招标文件出售方式:现场购买或邮寄购买。
招标文件售价:1000元/本,图纸售价:3000元/本,售后不退。
五、 投标文件的递交
递交截止时间:2019年12月31日上午10:00(北京时间)
递交地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
递交方式:现场递交
六、 开标时间及地点
开标时间:2019年12月31日上午10:00(北京时间)
开标地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
其他有关事项:开标时邀请所有投标人代表参加。
七、其他
7.1建设地点:鲁山县张良镇郭沟村西侧鲁山县静脉产业园。
7.2质量标准:
达到国家能源局颁布的《火电工程达标投产验收规程》(2012年版),符合原电力部、原国家电力公司、能源局及国家有关施工、验收规范、管理条例的要求。
施工全过程应遵守国家和原电力部、原国家电力公司、能源局颁发的规范、技术标准以及安装和环保规定及有关类似容量、范围及性质的发电厂的规定。在签订合同后,如果国内的规范、技术标准或规定作了重大修改,或颁发新的国家规范标准及规定,则投标人应遵守新的规范和标准。
招标人鼓励投标人提出更高的质量标准,并在工程中实施。
7.3特别说明:由于鲁山县生活垃圾焚烧发电项目、鲁山县生物质热电联产项目分别隶属于鲁山首创环保能源有限公司 、鲁山首创生物质能源有限公司,并从施工管理等方面考虑,在订立合同时,由鲁山首创环保能源有限公司签订鲁山县生活垃圾焚烧发电项目的安装工程施工合同,鲁山首创生物质能源有限公司签订鲁山县生物质热电联产项目的安装工程施工合同,各投标人投标总报价应包含生活垃圾焚烧发电及生物质热电联产项目安装工程施工费用。
7.4获取招标文件须提供的资料:
(1)法定代表人身份证明或法人授权委托书;
(2)法定代表人或委托代理人身份证正反面;
(3)企业营业执照、资质等级证书及安全部门颁发的安全生产许可证等;
(4)项目负责人资质证书、项目负责人在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或能够提供河南省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页和项目负责人在任职期间不得担任专职安全员及项目负责人无在建的承诺函;
(5)专职安全人员须具有在有效期内的安全生产考核合格证书(C类),或能够提供河南省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页及项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人及任何职务的承诺函;
(6)技术负责人资质证书;
(7)近三年具有两台机械炉排炉垃圾焚烧发电厂或两台水冷振动炉排生物质锅炉项目安装工程施工业绩(需提供合同复印件);
(8)投标人近3年来无重大安全事故和重大质量事故的证明文件;
(9)投标人近5年完成的与本合同工程相似的施工业绩及合同履行情况和现在正在履行的合同情况。
上述资料留存复印件一份,复印件均要求加盖投标单位公章,并按次序整理装订成册,编制目录,加设封面,封面上标明项目名称、投标单位名称、项目被授权委托人的姓名、固定电话、移动电话、邮箱并加盖公章。
7.5发布公告的媒介:
本招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购网》上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市国资委。
九、联系方式
招 标 人:鲁山首创环保能源有限公司
地 址:河南省平顶山市鲁山县新兴路3号产业集聚区(南区)鲁吉兰行政办公楼2楼
联系人:郑先生
电 话:0375-5999092
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联系人:冯先生 徐女士
电 话: 0371-65993522
2019年12月10日