郑州市第二人民医院2021年度医学装备采购项目(第一批部分标段)
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.项目编号:WX2021-1417-QT460
2.项目名称:郑州市第二人民医院2021年度医学装备采购项目(第一批部分标段)
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购需求:
|
标段号 |
设备序号 |
设备名称 |
数 量 (台、件、套) |
单台预算金额(万元) |
标段预算总金额(万元) |
|
一标段
|
设备1 |
输液泵 |
2 |
3.5 |
9 |
|
设备2 |
空气肢体压力波治疗仪 |
1 |
2 |
||
|
二标段
|
设备1 |
医用冰箱 |
1 |
3 |
4 |
|
设备2 |
医用阴凉柜(阴凉柜) |
1 |
1 |
||
|
十三标段 |
/ |
便携式睡眠呼吸监测仪 |
1 |
5 |
5 |
|
十五标段 |
/ |
流式细胞仪 |
1 |
5 |
5 |
5.合同履行期限:合同签订之日起15天日历天内
6.本项目是否接受联合体投标:否
7.是否接受进口产品:一标段设备1(输液泵)接受进口产品,其他标段不接受进口产品。
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739号)和国家药品监督管理局公告 2017 年第 104 号《关于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证)或医疗器械生产企业许可证(投标人为生产商提供),如投标产品不属于医疗器械管理范围,提供相关证明及情况说明;
3.2投标产品具有《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739号)和国家药品监督管理局公告2017 年第 104 号《关于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案登记证),如投标产品不属于医疗器械管理范围,提供相关证明及情况说明;
3.3未被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2022年1月4日至 2022年1月10日。(北京时间)
2.方式:
①.凡有意参加本项目的供应商,登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)“新版平台注册”完成企业账号注册,老用户无需重复注册。
②.获取竞争性磋商文件:供应商请于2022年1月4日至 2022年1月10日,凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击网上投标,下载竞争性磋商文件等相关资料。
3.售价:300元,售后不退
四、响应文件提交
时间:2022年1月14日09时30分(北京时间)
地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼会议室
五、开启
时间:2022年1月14日09时30分(北京时间)
地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼会议室
六、公告期限
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布。 竞争性磋商公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人:郑州市第二人民医院
联系人:周老师
联系电话:0371-68993321
联系地址:郑州市航海路90号
2.采购代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系人:徐先生
联系电话:0371-65528295、65528292
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
联系方式:0371-65528295、65528292
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
发布时间:2021年12月31日