郑州市第二人民医院2021年度医学装备采购项目(第二批)(旋磨介入治疗仪)招标公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:WX2021-1170-QT524
2、采购项目名称:郑州市第二人民医院2021年度医学装备采购项目(第二批)(旋磨介入治疗仪)
3、采购方式:公开招标
4、采购需求:
|
标段号 |
设备名称 |
数 量 (台、件、套) |
单台预算金额(万元) |
标段预算总金额(万元) |
|
三十一标段 |
旋磨介入治疗仪 |
1 |
60 |
60 |
5、本项目是否接受联合体投标:否
6、是否接受进口产品:接受进口产品。
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策 、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购国货等政府采购政策;
3、本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)和国家药品监督管理局公告 2017 年第 104 号《关于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证)或医疗器械生产企业许可证(投标人为生产商提供),如投标产品不属于医疗器械管理范围,提供相关证明及情况说明;
3.2投标产品具有《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)和国家药品监督管理局公告2017 年第 104 号《关于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案登记证),如投标产品不属于医疗器械管理范围,提供相关证明及情况说明;
4、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其参加本项目(查询日期为本项目招标公告发布之后);
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
6、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
凡有意参加本项目的投标单位,登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)“新版平台注册”完成企业账号注册,老用户无需重复注册。
2.获取招标文件:投标单位请于2022年1月1日-2022年1月10日,凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击网上投标,下载招标文件等相关资料。
招标文件售价:300元/本,售后不退。
3.“阳光易招”公共资源交易平台联系方式:客服QQ:3071084695、1327096509;客服电话:0371-86581171 13674905985(24小时)
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022年1月21日9时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
五、开标时间及地点
1.时间:2022年1月21日9时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
六、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《阳光招标采购交易平台》上发布。
七、其它补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
采购人:郑州市第二人民医院
联系人:周老师
联系电话:0371-68993321
联系地址:郑州市航海路90号
采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:徐先生
联系电话:0371-65528295、65528292
联系地址:郑州市东风南路与创业路交叉口郑东绿地中心北塔16楼
邮政编码:450000
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
发布时间:2021年12月31日