河南省儿童医院郑州儿童医院2022年职工春节慰问品采购项目
招标公告
项目编号:WX2021-0151-QT538
河南省伟信招标管理咨询有限公司受河南省儿童医院郑州儿童医院委托,就河南省儿童医院郑州儿童医院2022年职工春节慰问品采购项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
一、项目简要说明:
1.1项目需求:2022年职工春节福利。
1.2招标要求:慰问品标准1000元/人,为传统节日习惯用品和生活必须用品
1.3 服务周期:1年
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策 、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购国货等政府采购政策;
3、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其参加本项目(查询日期为本项目招标公告发布之后);
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
5、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
招标文件出售方式:
1. 凡有意参加本项目的投标单位,登录阳光招标采购交易平台(
http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)“新版平台注册”完成企业账号注册,老用户无需重复注册。
2.获取招标文件:投标单位请于2021年12月11日-2021年12月17日,凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击网上投标,下载招标文件等相关资料。
招标文件售价:300元/本,售后不退。
3.“阳光易招”公共资源交易平台联系方式:客服QQ:3071084695、1327096509;客服电话:0371-86581171 13674905985(24小时)
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年12月31日9时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
五、开标时间及地点
1.时间:2021年12月31日9时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
六、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《阳光招标采购交易平台》上发布。公告期限为五个工作日,2021年12月11日-2021年12月17日。
七、其它补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人:河南省儿童医院郑州儿童医院
联系人:刘先生
联系电话:0371-85515732
联系地址:河南省郑州市龙湖外环东路33号
2.采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:徐先生
联系电话:0371-65528295、65528292
联系地址:郑州市东风南路与创业路交叉口郑东绿地中心北塔16楼
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
联系方式:0371-65528295、65528292
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
发布时间:2021年12月10日