郑州市管城回族区王垌片区城市设计和城市更新产业布局策划方案
中标公告
一、项目基本情况
1、项目编号:QY-FW-GK-2022-10号
2、项目名称:郑州市管城回族区王垌片区城市设计和城市更新产业布局策划方案
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年11月25日
5、评审日期:2022年12月20日
二、招标项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1建设地点:郑州市管城回族区十八里河街道办事处
2.2项目概况: 本次规划范围为位于十八里河镇王垌村中州大道以东、南四环以南、十八里河以西、紫荆山路两侧的区域,规划总面积102公顷左右。
项目分期开展,一期优先规划实施现状即可利用用地,位于紫荆山南路、小刘路、渠南路区域范围内,包括现状空地和多处闲置建筑;二期规划实施城边村改造及房屋利用。本次设计为一期内容,一期用地面积约78公顷,其中需改造的建筑面积2.3万平方米。
2.3招标范围:项目规划目标定位,优化用地布局规划,调整地区功能,精准布局相关产业,通过项目功能策划、用地布局规划与空间规划、城市设计、支撑系统、项目运营等深入研究,实现目标愿景。提供项目成果包括但不限于:项目专题研究报告、规划说明书、规划图纸;纸质成果、全部电子成果等。(详见项目需求)。
2.4质量标准:规划合理,理念新颖,符合国家设计规范及城市更新理念,满足采购人需求。
2.5服务期限:100工作日。
2.6标段划分:共划分为一个标段。
三、中标情况
|
包号 |
招标内容 |
投标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
|
QY-FW-GK-2022-10号
|
项目规划目标定位,优化用地布局规划,调整地区功能,精准布局相关产业,通过项目功能策划、用地布局规划与空间规划、城市设计、支撑系统、项目运营等深入研究,实现目标愿景。提供项目成果包括但不限于:项目专题研究报告、规划说明书、规划图纸;纸质成果、全部电子成果等。(详见项目需求) |
北京清华同衡规划设计研究院有 限公司
|
北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼16层1601 |
2930000.0000
|
元 |
|
|
序号 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
|
1 |
郑州市管城回族区王垌片区城市设计和城市更新产业布局策划方案 |
项目规划目标定位,优化用地布局规划,调整地区功能,精准布局相关产业,通过项目功能策划、用地布局规划与空间规划、城市设计、支撑系统、项目运营等深入研究,实现目标愿景。提供项目成果包括但不限于:项目专题研究报告、规划说明书、规划图纸;纸质成果、全部电子成果等。(详见项目需求) |
规划合理,理念新颖,符合国家设计规范及城市更新理念,满足采购人需求 |
100工作日
|
规划合理,理念新颖,符合国家设计规范及城市更新理念,满足采购人需求 |
|
四、评审专家名单
张尚博、张俊杰、孙鹏飞、孙常珂 、崔金国 。
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理服务费依据发改价格[2015]299号文件向中标单位收取.
收费金额:30440元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《阳光易招公共资源交易平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
投标人对结果公告有异议的,可以在本结果公告发布之日起7个工作日内,按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》规定,以书面形式向招标代理机构提出质疑(法人签字并加盖单位公章,后附有地址及联系人/联系方式),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、招标人信息
名称:郑州建中王垌城乡发展有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区十八里河街道王垌村408号
联系人:张女士
联系方式:0371-86100590
2、招标代理机构信息(如有)
名称:河南青元工程咨询管理有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区银莺路76号华钻滨园2号院7号楼一单元25楼
联系人:冯女士
联系方式:0371-67128769
3、项目联系方式
联系人:冯女士
联系方式:0371-67128769