一、基本情况和数据表
(一) 项目概况与招标范围
1.项目编号:HNWXXC-2022005
2.项目名称:许昌口腔医院手术室改建装饰装修项目
3.项目概况:该项目位于许昌市七一路许昌口腔医院内,新型材料改建装饰装修手术室3间
4.招标范围:
(1)该区域内的装饰装修设备和材料的供货、施工、安装、调试、检测、修理、保养
(2)依照招标平面图进行图纸的深化设计
5.招标控制价:
后期经评审审定费用的百分之百(100.00%)
6.计划工期:90日历天(含设计周期)
7.质量要求:达到国家颁布的现行施工质量验收统一标准,耐腐蚀、防火(基本设施内嵌),一次性验收达到合格
8.评标办法:综合计分法
9.资格审查方式:资格后审
10投标人资格要求:
(1)具备独立的法人资格
(2)同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包和机电设备安装工程专业承包三级及以上资质;且具备有效的企业安全生产许可证;拟派项目负责人具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格或机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目负责人
(3)2019年1月1日以来至少(以签订合同时间为准)承接过1个已完成的医院手术部或ICU装饰装修工程
(4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被 “国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录或严重失信黑名单;(招标人、代理机构或评标专家委员会评标现场查询)。信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标专家委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存
(5)本项目不接受联合体投标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年2月21日至 2022年2月25日发布招标公告,截止投标报名时间共有5家投标单位报名并领取招标文件;于投标截止时间2022年3月14日9:00递交投标文件及成功交纳投标保证金的投标单位有:3 家。
(三)项目开标数据表
|
招标人名称 |
许昌口腔医院 |
||
|
招标代理机构名称 |
河南省伟信招标管理咨询有限公司 |
||
|
工程名称 |
许昌口腔医院手术室改建装饰装修项目 |
||
|
开标时间 |
2022年3月14日9:00分 |
开标地点 |
许昌市七一路口腔医院后楼2楼会议室 |
|
评标时间 |
2022年3月14日9:3 0分 |
评标地点 |
许昌市七一路口腔医院后楼2楼会议室 |
|
投标人名单 (分标段填写) |
1.河南观邦环境科技有限公司 2.北京文康世纪科技发展有限公司 3.东元国际工程有限公司 |
||
二、开标记录
|
投标单位 |
投标报价 |
工期 (日历天) |
质量要求 |
项目负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
|
河南观邦环境科技有限公司 |
97% |
90日历天(含设计周期) |
达到国家颁布的现行施工质量验收统一标准,耐腐蚀、防火(基本设施内嵌),一次性验收达到合格 |
高印喜 |
完好 |
无 |
|
|
北京文康世纪科技发展有限公司 |
93.2% |
90日历天(含设计周期) |
达到国家颁布的现行施工质量验收统一标准,耐腐蚀、防火(基本设施内嵌),一次性验收达到合格 |
张大玮 |
完好 |
无 |
|
|
东元国际工程有限公司 |
92.5% |
90日历天(含设计周期) |
达到国家颁布的现行施工质量验收统一标准,耐腐蚀、防火(基本设施内嵌),一次性验收达到合格 |
邵续磊 |
完好 |
无 |
|
|
招标控制价 |
后期经评审审定费用的百分之百(100.00%) |
|
|||||
|
目标工期 |
90日历天(含设计周期) |
|
|||||
|
质量要求 |
达到国家颁布的现行施工质量验收统一标准,耐腐蚀、防火(基本设施内嵌),一次性验收达到合格 |
|
|||||
|
投标报价修正情况 |
无 |
|
|||||
*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)形式评审
|
序号 |
通过形式评审的投标人名称 |
|
1 |
河南观邦环境科技有限公司 |
|
2 |
北京文康世纪科技发展有限公司 |
|
3 |
东元国际工程有限公司 |
|
序号 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)资格性评审
|
序号 |
通过资格评审的投标人名称 |
|
1 |
河南观邦环境科技有限公司 |
|
2 |
北京文康世纪科技发展有限公司 |
|
3 |
东元国际工程有限公司 |
|
序号 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(三)响应性评审
|
序号 |
通过响应性评审的投标人名称 |
|
1 |
河南观邦环境科技有限公司 |
|
2 |
北京文康世纪科技发展有限公司 |
|
3 |
东元国际工程有限公司 |
|
序号 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
*(四)详细评审(附评标委员会成员技术部分得分、资信业绩得分表、报价得分评分底稿)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
|
序号 |
投标人 |
投标报价 |
总得分 |
排序 |
|
1 |
河南观邦环境科技有限公司 |
97% |
76.86 |
3 |
|
2 |
北京文康世纪科技发展有限公司 |
93.2% |
84.30 |
2 |
|
3 |
东元国际工程有限公司 |
92.5% |
92.24 |
1 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
详见评标评标委员会评分底稿
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:东元国际工程有限公司
项目负责人:邵续磊 注册证书编号:豫241182045512
投标报价:后期经评审审定费用的92.5%
工期:90日历天(含设计周期)
质量要求:达到国家颁布的现行施工质量验收统一标准,耐腐蚀、防火(基本设施内嵌),一次性验收达到合格
本单位是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:北京文康世纪科技发展有限公司
项目负责人:张大玮 注册证书编号:京211080908334
投标报价:后期经评审审定费用的93.2%
工期:90日历天(含设计周期)
质量要求:达到国家颁布的现行施工质量验收统一标准,耐腐蚀、防火(基本设施内嵌),一次性验收达到合格
本单位是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南观邦环境科技有限公司
项目负责人:高印喜 注册证书编号:豫24117172003
投标报价:后期经评审审定费用的97%
工期:90日历天(含设计周期)
质量要求:达到国家颁布的现行施工质量验收统一标准,耐腐蚀、防火(基本设施内嵌),一次性验收达到合格
本单位是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
*八、澄清、说明、补正事项纪要(澄清说明后附)
无
*九、公示期:2022年3月15日-2022年3月17日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
*十、联系方式
招标人:许昌口腔医院
地址:许昌市七一路
联系人:夏先生
联系方式:18937475282
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:许昌市东城区永丰国际20号楼4楼(许昌市博物馆对面)
联系人:王乐乐
联系电话:0374-2121949 18503746015