郑州卫生健康职业学院院区用电升级改造(设计)项目
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.项目编号:WXZB2026-0607-20501
2.项目名称:郑州卫生健康职业学院院区用电升级改造(设计)项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:25000.00元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
WXZB2026-0607-20501 |
郑州卫生健康职业学院院区用电升级改造(设计)项目 |
25000.00 |
25000.00 |
5.采购需求
5.1项目概况:拟按照《高压供电方案答复单》对院区用电升级改造项目施工图设计,并进行建设期现场服务(包括但不限于现场图纸交底、施工期间指导和现场服务、图纸审查配合服务、图纸变更、阶段性施工验收及竣工验收等)的全部内容;
5.2资金来源:财政资金;
5.3设计周期:签订合同后20日历天内完成设计并通过电力部门审核;
5.4项目地点:郑州市荥阳市京襄路69号;
5.5设计要求:符合国家、地方及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家、地方及行业有关设计文件编制深度的规定。
6.合同履行期限:自合同生效至质保期结束
7.本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具有电力行业(送电、变电工程)专业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;
3.2拟派项目负责人须具有注册电气工程师资格证书;
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,采购人或采购代理机构将在开标时间后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动。在规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等查询网页截图);
3.5为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(出具承诺书并加盖单位公章)。
三、获取竞争性磋商文件
1. 时间:2026年9月4日9时00分至2026年9月10日17时30分(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼业务三部
3.方式:携带法人授权委托书现场领取
4.售价:300元/份,售后不退
四、递交响应文件时间及地点
1.时间:2026年9月15日9时30分 (北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼开标室
五、响应文件的开启时间及地点
1.时间:2026年9月15日9时30分(北京时间)
2.地点:河南省郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼开标室
六、发布公告的媒介和公告期限
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《阳光易招公共资源交易平台》上发布。公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2. 执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
3.执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号);
4. 执行《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
5.执行《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
采购人:郑州卫生健康职业学院
联系人:穆老师
电 话:0371-68538811
监督人:李老师
电 话:0371-68538560
联系地址:郑州市荥阳市乔楼镇京襄路69号
2.采购代理机构信息
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系人:徐帅华
联系方式:0371-65528292
3.项目联系方式
项目联系人:徐帅华
联系方式:0371-65528292