河南城建学院2021-2022学年教材采购项目的潜在投标人请于2021年6月9日至2021年6月17日,登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上获取文件,并于2021年6月29日9时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:豫财招标采购-2021-528号
2、项目名称:河南城建学院2021-2022学年教材采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:本项目共2个包。
项目预算970万元,最高限价970万元。其中:
包A:2021年秋季教材预算550万元,最高限价550万元;
包B:2022年春季教材预算420万元,最高限价420万元;
5、采购需求:
|
包号 |
内容 |
交货期 |
备注 |
|
包A |
2021年秋季教材 |
合同签订后30天内交货 |
具体金额以春、秋两季《教材征订清单》为准。 |
|
包B |
2022年春季教材 |
6、合同履行期限:一年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的投标;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)“信用中国”网站、(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/“中国执行信息公开网”网站、(www.ccgp.gov.cn)“中国政府采购网”网站】;
2)投标人具有新闻出版管理部门颁发的《出版物经营许可证》;
3)单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一包段投标或者未划分包段的同一招标项目投标。
1.时间:2021年6月9日至2021年6月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:凡有意参加投标者,在《河南省公共资源交易中心网》(www.hnggzy.com)凭CA数字证书登录市场主体系统并按网上提示自行下载每个项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。
3.方式:(1)市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》。
(2)获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。
4.售价:0元
1.时间:2021年6月29日9时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心交易系统中上传加密电子投标文件
五、开标时间及地点
1.时间:2021年6月29日9时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心第4开标室-(2)(郑州市经一路与农业路交叉口投资大厦A座)
本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网站》《河南招标采购网》上发布。招标公告期限为五个工作日。2021年6月9日至2021年6月16日。
七、其他补充事宜
1.关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);
2.关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
3.政府采购促进中小企业发展管理办法 (财库〔2020〕46号);
4.《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
5.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
1.采购人:河南城建学院
地 址:河南省平顶山市龙翔大道
联系人:黄老师
联系电话:0375-2089067
2.采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人:冯先生 魏女士
联系方式:0371-65993522
3.项目联系方式
项目联系人:冯先生 魏女士
联系方式:0371-65993522
河南招标采购服务有限公司
2021年6月8日