平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

焦作市中心血站业务用房建设项目中央空调工程公开招标公告

发布时间: 2021-06-08 17:12:54 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台
项目概况 焦作市中心血站业务用房建设项目中央空调工程招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2021年06月30日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:焦采招标采购-2021-54号 2、项目名称:焦作市中心血站业务用房建设项目中央空调工程 3、采购方式:公开招标 4、预算金额:2672847.12元 最高限价:2672847.12元 序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 1 1 焦作市中心血站业务用房建设项目中央空调工程 2672847.12 2672847.12 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 本项目为焦作市中心血站业务用房1-9层冷暖需求,建筑冷热源均由直流变频多联式空调系统提供,多联机室外机布置于屋面。 6、合同履行期限:90日历天 7、本项目是否接受联合体投标:否 8、是否接受进口产品:否 二、申请人资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策; 3、本项目的特定资格要求 3.1本次招标要求投标人须具有中华人民共和国境内独立法人资格及有效的企业营业执照,具有建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或机电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 3.2拟派项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,且未担任其他在建工程项目经理(投标人出具加盖企业公章和法定代表人的印章的证明,如有在建,一经查实,取消中标资格),提供劳动合同及近六个月社保缴纳凭证; 3.3业绩要求:投标企业须具有2018年1月1日以来签订合同并实施且已竣工类似业绩(提供中标网上公示截图、中标通知书、施工合同,时间以签订合同日期为准); 3.4财务要求:企业近三年(2017年-2019年)财务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(如投标单位为新成立企业,提供自注册年度后经审计可查询的财务会计报表或审计报告); 3.5信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目投标(投标单位需提供网站查询截图,加盖企业公章); 3.6其他要求:投标人为经销商(代理商)须提供生产厂商针对本项目出具的专项授权书; 三、获取招标文件 1.时间:2021年06月09日至2021年06月16日。每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:00(北京时间,法定节假日除外。) 2.地点:焦作市公共资源交易中心网站; 3.方式:凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载招标文件; 4.售价:500元/套; 四、投标截止时间及地点 1.时间:2021年06月30日09时00分(北京时间) 2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心开标一室 五、开标时间及地点 1.时间:2021年06月30日09时00分(北京时间) 2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心开标一室 六、发布公告的媒介及招标公告期限 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》上发布。招标公告期限为五个工作日。 七、其他补充事宜 获取文件前请到交易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》按要求进行网上下载招标文件。平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30。 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 1.采购人信息 名称:焦作市中心血站 地址:焦作市普济路北段 联系人:郭先生 联系方式:0391-2856566 2.采购代理机构信息 名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司 地址:河南省伟信招标管理咨询有限公司焦作部(焦作市车站街原外贸局办公楼4楼) 联系人:程女士 联系方式:13703912745 3.项目联系方式 项目联系人:程女士 联系方式:13703912745
此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责