平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

国家税务总局洛阳市涧西区税务局室外篮球场器材采购项目竞争性磋商公告

发布时间: 2021-04-16 16:03:00 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台
河南省伟信招标管理咨询有限公司受国家税务总局洛阳市涧西区税务局委托,就国家税务总局洛阳市涧西区税务局室外篮球场器材采购项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相应条件的供应商参加磋商。 一、磋商项目名称:国家税务总局洛阳市涧西区税务局室外篮球场器材采购项目 二、磋商项目编号:HNWXLY(2021)0411 三、资金来源及预算金额:自筹资金,预算控制金额为36.8万元,超过本预算的响应将被拒绝。 四、磋商项目简要说明: 1、本次磋商项目为国家税务总局洛阳市涧西区税务局室外篮球场器材采购项目,共一个标段。 2、项目内容:本项目为洛阳市涧西区国家税务局室外篮球场器材采购项目,包含原有篮球场围网及球架的拆除、球场地面地胶的铲除、修补找平地面以及采购及安装PVC运动地胶、地埋篮球架、框架式围网系统等工作内容;具体要求详见竞争性磋商文件。 五、供货期:合同签订之日起60天。 六、质保期:验收合格后1年。 七、项目地点:洛阳市涧西区税务局 八、合格供应商资格要求: 1、供应商须具有独立法人资格,具有有效的《营业执照》; 2、供应商具有健全的财务会计制度,提供2019度的经审计的财务报告或2020年度公司出具的财务报表,应包含资产负债表、现金流量表、利润表或损益表。须在响应文件中附审计报告(或财务报表)的复印件并加盖供应商公章; 3、供应商须提供近六个月(2020年10月至今)中任意一个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是指缴纳增值税或企业所得税的凭据(完税凭证或专用收据或银行转账凭证),缴纳社会保险的凭据(完税凭证或专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金; 4、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/),也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的供应商将被拒绝参加投标。供应商须提供本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图并加盖投标人公章; 5、本项目不接受联合体响应。 九、获取磋商文件时间:2021年4月16日至2021年4月23日(节假日休息),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30。 十、获取磋商文件方式:需携带法定代表人授权委托书(原件)、委托代理人身份证(原件及加盖公章复印件)至河南省伟信招标管理咨询有限公司(洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心7楼707室)获取竞争性磋商文件,文件售价:500元/份,售后不退。 十一、响应文件接收截止时间及磋商时间:2021年4月27日9时30分。 十二、响应文件接收和磋商地点:河南省伟信招标管理咨询有限公司第一会议室(洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心7楼)。 十三、本公告在《中国采购与招标网》上发布,公告期为自发布之日起5个工作日。 十四、采购单位名称、地址、联系人和电话: 采购人:国家税务总局洛阳市涧西区税务局 地址:洛阳市涧西区延安路103号 联系人:白先生 电话:18838807900 代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司 地址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心7楼707室 联系人:黄女士 联系电话:(0379)60160751/60160752 邮箱:hnwx812@163.com 十五、供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注《中国采购与招标网》,获取相关澄清或变更等信息(如果有)。 河南省伟信招标管理咨询有限公司 2021年4月16日
此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责