项目概况
汝州市公安局城市交通设施维护及交通组织优化项目招标项目的潜在供应商应在汝州市公共资源交易中心网(网址http://www.rzggzy.com/)获取招标文件,并于2020年11月30日08时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汝财招标采购-2020-227
2、采购项目名称:汝州市公安局城市交通设施维护及交通组织优化项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:170万元
最高限价:148.87626万元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(万元) |
包最高限价(万元) |
|
1 |
1 |
交通设施维护 |
120 |
98.87626 |
|
2 |
2 |
交通组织优化 |
50 |
50 |
5、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等)
5.1采购内容:一标段:交通信号灯、标志标线、护栏等交通设施,以及它们配套的杆件、管井、管线、电源等基础设施设备的运行维护和故障抢修等,二标段:实现交通信号优化管理流程标准化、实现信号控制方案科学调配、实现绿波控制、实现日常路口管理流程化、规范化等。
5.2资金来源:财政资金
5.3服务期:一标段:合同签订后一年,二标段:合同签订后一年
5.4质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求
5.5招标范围:一标段:采购清单及技术要求(详见招标文件),二标段:项目技术规格、数量及质量要求(详见招标文件)
5.6标段划分:一标段:交通设施维护,二标段:交通组织优化
6、合同履行期限:合同签订后一年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:
3.1一标段:
(1)供应商须具有有效的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级及以上资质和电子与智能化工程专业承包贰级资质;并且具备有效的安全生产许可证;
(2)供应商应具有2019年度财务审计报告(若企业成立年度不足一年的,提供企业成立以来的财务报表);
(3)供应商拟派项目经理应具备公路工程专业贰级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证,并提供本单位为其缴纳的近6个月的社会保险证明材料。
(4)供应商需提供依法缴纳税收的证明材料。
(5)供应商应出具参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
(6)本次招标不接受联合体投标。
3.2二标段:
(1)供应商应具有2019年度财务审计报告(若企业成立年度不足一年的,提供企业成立以来的财务报表);
(2)供应商需提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明函(格式自拟);
(3)供应商需提供依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;
(4)供应商应出具参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
(6)本次招标不接受联合体投标。
注:各供应商应“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图加盖公章,若有不良记录,拒绝参与本项目采购活动。
三、获取招标文件及报名时间:
1.时间:2020年11月10日0时00分至2020年11月16日23时59分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:汝州市公共资源交易中心网(网址:www.rzggzy.com)
3.方式:汝州市公共资源交易中心系统中获取
3.1供应商须注册成为《汝州市公共资源交易中心网站》会员并取得CA 密钥。详见:http://www.rzggzy.com/tzgg/10490.jhtml。
供应商在会员诚信库中自行上传企业相关资质、业绩、荣誉证明材料,并自行承担真伪责任。供应商会员诚信库信息作为资格审查和评标依据,在中心网站予以公示接受社会监督。
3.2.报名成功后,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载投标文件制作工具客户端,并使用投标文件制作工具制作电子投标文件。具操作链接:http://www.rzggzy.com/zwjxz/10248.jhtml
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2020年 11 月 30 日 8 时 30 分(北京时间)
2.地点:汝州市公共资源交易中心电子交易系统上传
五、开标时间及地点
1.时间:2020年 11 月 30 日 8 时 30 分(北京时间)
2.地点:汝州市公共资源交易中心第 401 开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限:
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《汝州市政府采购网》、《中国采购与招标网》、《汝州市公共资源交易中心网》(网址www.rzggzy.com)等网站上发布。
招标公告期限为五个工作日。2020年11月10日至2020年11月16日。
疫情期间,本项目采用“不见面”开标方式,供应商只需要递交电子投标文件,无需到达现场提交原件资料、无需到现场参加开标会议。供应商应当在开标会议活动开始前,登录开标会议大厅,在线准时参加开标会议活动并进行电子版投标文件解密。(具体注意事项及操作指南详见http://www.rzggzy.com/zwjxz/10492.jhtml)
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汝州市公安局
地址:汝州市望城路130号
联系人:王先生
2.采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号
联系人:郭女士
联系方式:0375-6785556
3.项目联系方式
项目联系人:王辉
电 话:15737552805
发布人:刘歌
发布时间:2020年11月9日