平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

商城县购置城区餐饮业油烟在线监测系统项目公开招标公告

发布时间: 2020-10-26 16:07:06 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 项目概况

商城县购置城区餐饮业油烟在线监测系统项目的潜在供应商应在商城县公共资源交易网获取招标文件,并于2020 11  16  14  30 分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:商财公开招标2020-10-5

2、项目名称:商城县购置城区餐饮业油烟在线监测系统项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:2563550.00

   最高限价:2563550.00

 

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

一包

购置城区餐饮业油烟在线监测系统

2563550.00

2563550.00

 

5、采购需求:

1)采购内容:商城县购置城区餐饮业油烟在线监测系统项目,主要内容包括:油烟在线监测主机、油烟在线监测平台、视频展示单元、视频综合平台以及提供三年运维服务,采购货物均包括运输、安装及售后全过程服务,详细采购数量及参数见招标文件;

2)质量:达到国家相关规范和要求;

3)工期:45天,合同签订后15天内完成所有设备的到货;设备清点验货结束后20天内完成设备安装调试,初验合格后进入试运行;初验合格后10天内完成培训、试运行,经验收合格,正式交付使用,进入维护期;

4)质保期:1年;

5)交货地点:采购人指定地点。

6、合同履行期限:工期:45天,合同签订后15天内完成所有设备的到货;设备清点验货结束后20天内完成设备安装调试,初验合格后进入试运行;初验合格后10天内完成培训、试运行,经验收合格,正式交付使用,进入维护期;

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否为只面向中小企业采购:否

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

2、落实政府采购政策满足的资格要求:无。

3、本项目的特定资格要求:

1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知(豫财购〔201615 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(投标人),拒绝参与本项目的投标;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);信用截止时间:同投标截止时间】;投标人提供查询截图 ,评审时以采购人或代理机构的查询为准。

三、招标文件的获取

1、时间:2020  10  26 日至2020 11  2 日(每日上午0000-1200,下午1200-2359,北京时间,法定节假日除外)

2、地点:商城县公共资源交易网

3、方式:投标企业首先登陆“商城县公共资源交易网(http://www.scxzfw.com)”网站进行交易主体注册,根据通知公告有关办理CA数字证书的要求准备好CA办理所需资料办理CA数字证书。登陆“商城县公共资源交易(http://www.scxzfw.com)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标报名。本次采购实行网上报名,线下不再接受报名。

凡有意参加投标者,在规定时间内凭CA数字证书登陆会员系统报名后并按网上提示下载招标文件及资料。

4、售价:0元。

四、投标截止时间及地点
1、时间:2020 11  16   14  30 分(北京时间)。

2、地点:商城县公共资源交易中心。

3、网上提交:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录 “商城县政府采购电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人将拒收;

4、现场递交:投标人应当在投标截止时间前,将未加密电子投标文件和已加密电子投标文件的备份以 U 盘的形式,按照投标文件要求密封和盖章后,递交到现场;供应商需携带电子 CA 锁;

5、纸质投标文件:本次不再接受纸质投标文件;

6、本项目评标以电子投标文件为依据,未在投标截止时间前上传电子投标文件并提交非加密的电子投标文件U盘的投标人,视为自动放弃其投标。

五、开标时间及地点:

1、开标时间:2020 11  16   14  30 分(北京时间)

 

2、开标地点:商城县公共资源交易中心

 

3、其他有关事项:开标时投标人应派代表参加
六、发布公告的媒介
   
 本次招标公告《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《商城县公共资源交易网》上公开发布。公告期限5个工作日。2020 10  27 日至2020 11  2 日。

七、其他补充事宜

1、采购项目需要落实的政府采购政策:

本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),优先采购节能环保产品,政府强制采购节能产品等。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:商城县城市管理局

地址:金刚台大道司法局南侧30

联系人:贺先生

联系电话:15139764920

2.采购代理机构信息

名称:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市金水区纬四路13

联系人:张先生

联系电话: 15978595285

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

联系方式:15978595285

附:采购内容清单


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责