项目概况
购买消防科普教育基地设备项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2020年11月11日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
1、项目编号:2020-1739-0828
2、项目名称:购买消防科普教育基地设备项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2513700.00元;最高限价:2513700.00元;
5、采购需求:本项目共分一个包,具体采购内容如下:
|
序号 |
名称 |
数量 |
交货期 |
|
1 |
导览系统 |
详见附件 |
合同签订后10个自然日内完成项目建设,达到项目初验的条件
|
|
2 |
电子沙盘 |
||
|
3 |
火灾案例翻书系统 |
||
|
4 |
消防器材展示系统 |
||
|
5 |
虚拟灭火系统 |
||
|
6 |
消防知识抢答体验系统 |
||
|
7 |
消防标识互动系统 |
||
|
8 |
厨房安全体验平台 |
||
|
9 |
高空逃生体验 |
||
|
10 |
虚拟现实系统 |
||
|
11 |
心肺复苏训练体验系统 |
||
|
12 |
留言系统 |
||
|
13 |
导航机器人 |
||
|
14 |
展板 |
||
|
15 |
模拟119 |
||
|
16 |
模拟火场烟雾逃生系统 |
||
|
17 |
逃生结绳训练 |
6、合同履行期限:合同签订后10个自然日内完成项目建设;
7、本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无;
4.具有独立承担民事责任的能力;
5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供经审计的2018年度及2019年度财务审计报告);
6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书,格式自拟);
7.供应商提供2020年任意一个月有依法缴纳税收的凭据和社会保障资金的凭据,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
8.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
9.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购代理机构将通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。查询内容为在“信用中国”网站中查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购网”网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,无以上记录的供应商为合格供应商。本项目信用记录截止时间为投标截止时间;
10.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
1.时间:2020年10月20日至2020年10月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心网
3.方式:投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn/)”网站进行交易主体注册,按网站通知公告及下载中心有关要求填报企业信息和上传有关扫描件原件,然后到驻马店市公共资源交易中心一楼业务受理大厅CA窗口办理CA密钥,完成注册(已有CA密钥且在有效期内的公司不需要注册)。
凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
4.售价: 0元
四、投标截止时间及地点
1.时间: 2020年11月11日9点00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
1.时间: 2020年11月11日9点00分(北京时间)
2.地点: 驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》上发布。招标公告期限为五个工作日。2020年10月21日至2020年10月27日。
七、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策:执行《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);执行《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
1.采购人信息
名 称:驻马店市消防救援支队
地 址:驻马店市天中山大道中段
联系人:翟科长
联系方式:0396-3399032
2.采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:驻马店市文明路与交通路交叉口向西100米路南3楼
联系人:吴先生
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
联系方式:15978867999
附:附件