项目概况
郑州职业技术学院软件工程系产教融合项目的潜在投标人应在“郑州市公共资源交易中心(http://www.zzsggzy.com/)”网上获取招标文件,并于2020年11月5日10点00分(北京时间)前递交投标文件
一、项目基本情况
1.项目编号:郑财招标采购-2020-344
2.项目名称:郑州职业技术学院郑州职业技术学院软件工程系产教融合项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1217万元人民币
5.采购需求:
|
序号 |
设备名称 |
数量 |
单位 |
| 1 |
课程资源服务 |
1 |
项 |
| 2 |
考试平台资源服务 |
1 |
套 |
| 3 |
产教融合SaaS平台公有云服务 |
200 |
账号 |
| 4 |
产教融合基地支撑服务 |
1 |
项 |
| 5 |
产教融合私有云平台承载服务器(核心产品) |
6 |
台 |
| 6 |
产教融合云平台存储交换机 |
2 |
台 |
| 7 |
产教融合云平台业务交换机 |
2 |
台 |
| 8 |
产教融合私有云平台授权 |
1 |
套 |
| 9 |
核心交换机 |
1 |
台 |
| 10 |
终端接入交换机-1 |
6 |
台 |
| 11 |
终端接入交换机-2 |
6 |
台 |
| 12 |
管理交换机 |
1 |
台 |
| 13 |
实训教学机柜 |
5 |
台 |
| 14 |
实训教学路由器 |
20 |
台 |
| 15 |
实训教学POE交换机 |
10 |
台 |
| 16 |
实训教学网络交换机 |
35 |
台 |
| 17 |
实训教学无线接入点 |
10 |
台 |
| 18 |
实训教学无线控制器 |
5 |
台 |
| 19 |
实训教学串口交换机 |
5 |
台 |
| 20 |
实训教学防火墙 |
5 |
台 |
| 21 |
实训教学入侵防御系统 |
5 |
台 |
| 22 |
网络跳线 |
200 |
根 |
| 23 |
科研创新教学服务器-1 |
2 |
台 |
| 24 |
科研创新教学服务器-2 |
2 |
台 |
| 25 |
科研创新教学开发者套件 |
20 |
套 |
| 26 |
教学接入机柜 |
6 |
台 |
| 27 |
智慧黑板 |
6 |
套 |
| 28 |
音响系统 |
6 |
套 |
| 29 |
教学及考试接入终端-1 |
200 |
台 |
| 30 |
教学及考试接入终端-2 |
5 |
台 |
| 31 |
科研创新教学终端 |
51 |
台 |
| 32 |
硬盘保护卡 |
255 |
套 |
| 33 |
学生实验桌椅 |
60 |
套 |
| 34 |
多媒体控制台 |
6 |
套 |
| 35 |
教学控制软件 |
5 |
套 |
| 36 |
空调 |
12 |
台 |
| 37 |
考试监控摄像头 |
10 |
台 |
| 38 |
考试专用终端 |
60 |
台 |
| 39 |
服务器机柜 |
4 |
台 |
| 40 |
精密空调 |
1 |
台 |
| 41 |
不间断电源 |
1 |
套 |
| 42 |
高清可视化显示系统 |
1 |
套 |
| 43 |
高清可视化显示系统配套控制器 |
1 |
套 |
| 44 |
显示大屏 |
3 |
台 |
| 45 |
系统集成服务 |
1 |
项 |
5.1供货安装期:合同签订后60天。
5.2.本项目不接受联合体投标。
5.3.是否接受进口产品:否
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3、本项目的特定资格要求: 无
1.时间:2020年10月14日至2020年10月20日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:郑州市公共资源交易中心网站
3.方式:网上获取。供应商初次登记的,请登录郑州市公共资源交易中心网站进行注册用户名及密码设置-办理CA数字证书-登记基本信息(具体流程请查阅郑州市公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《郑州市公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》)
4.售价:0元
1.时间:2020年11月5日10点00分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心交易系统加密上传
郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login );
投标文件包括电子投标文件:(1)加密电子投标文件(.ZZTF格式)须在投标截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心(http://www.zzsggzy.com/)”电子交易平台加密上传;
(2)加密电子投标文件为“郑州市公共资源交易中心(http://www.zzsggzy.com/)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件;
(3)各投标人需使用本单位CA锁(制作投标文件时所使用的CA锁)对本单位的加密电子投标文件进行远程不见面方式解密。
3.逾期上传的投标文件,采购人不予受理。
五、开标时间及地点
1.时间:2020年11月5日10时
2.地点:郑州市公共资源交易中心远程开标大厅
(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login )
备注:(1)根据“郑州市公共资源交易中心关于推行不见面开标服务的通知(http://www.zzsggzy.com/tzgg/20200219/7716d6a8-4a44-4583-9ff3-123667607ef5.html)”第(一)条投标人无需到交易中心现场参加开标会议,评标委员会不再对投标文件中涉及的 相关资料原件进行验证。所有投标单位不需提供证书原件。
(2)所有投标人应提前30分钟,登录“郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅 (http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login )”进行远程开标准备工作。
(3)所有投标人登录“郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅”后,须先进行签到,其后应一直保持在线状态,保证能准时参加开标大会、投标文件的解密、现场答疑澄清等活动。
(4)不见面开标操作说明详见郑州市公共资源交易中心网站办事指南栏目下政府采购专区中的《郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)V1.0》(http://www.zzsggzy.com/bszn/009003/subpage.html)。
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布。公告期限为五个工作日。2020年10月13日至2020年10月20日。
1.执行《财政部、国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);和财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知【财库〔2019〕9号】;
2.执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);
3.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
4.执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系。
1.采购人:郑州职业技术学院
地址:河南省郑州市郑上路
联系人:常老师
联系电话:0371- 64961199
2. 代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
项目联系人:白先生 高先生
电 话:15938706871
3.项目联系方式
项目联系人:白先生
联系电话:15938706871
河南招标采购服务有限公司
2020年10月13日