项目概况
2020年国家网络安全宣传周暨第29届中国金鸡百花电影节执委会2020年国家网络安全宣传周主论坛、分论坛、闭幕式会务项目的潜在供应商需要凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录“郑州市公共资源交易中心网(http://www.zzsggzy.com/)”,凭企业CA锁下载采购文件。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其投标将被拒绝。并于2020年09月07日10点 00分(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:郑财招标采购-2020-324
2.项目名称:2020年国家网络安全宣传周暨第29届中国金鸡百花电影节执委会2020年国家网络安全宣传周主论坛、分论坛、闭幕式会务项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:人民币950万元
|
包号 |
项目名称 |
服务期限 |
预算(万元) |
最高限价(万元) |
|
A |
2020年国家网络安全宣传周主论坛、分论坛、闭幕式会务 |
自签订合同起至所有活动圆满结束并妥善清场为止 |
950 |
950 |
5.采购需求:
(1)2020年国家网络安全宣传周网络安全技术高峰论坛主论坛(含启动仪式)策划实施(时间和地点:2020年9月14日;郑州市高新区网络空间科技馆);
(2)2020年国家网络安全宣传周“网约车安全保障”论坛策划实施(时间和地点:2020年9月15日;郑州国际会展中心太室厅);
(3)2020年国家网络安全宣传周“量子信息技术”论坛策划实施(时间和地点:2020年9月15日;郑州市高新区网络空间科技馆);
(4)2020年国家网络安全宣传周“网络空间安全学科建设与人才培养”论坛策划实施(时间和地点:2020年9月16日;郑州市高新区网络空间科技馆);
(5)2020年国家网络安全宣传周“密码攻防与网络空间安全”论坛策划实施(时间和地点:2020年9月16日;郑州国际会展中心大河厅);
(6)2020年国家网络安全宣传周“智慧城市安全”论坛策划实施(时间和地点:2020年9月16日;郑州国际会展中心太室厅);
(7)2020年国家网络安全宣传周闭幕式策划实施(时间和地点:2020年9月20日;郑州市高新区网络空间科技馆);
(8)提供至少6名专门协助嘉宾接待的工作人员;
(9)负责150名嘉宾的2晚差旅和食宿(一类会议标准)费用。
6.合同履行期限:自签订合同起至所有活动圆满结束并妥善清场为止。
7.本项目(是/否)接受联合体投标:(否)
8.是否接受进口产品:(否)
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
1.时间:2020年08月15日至2020年08月24日(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:登录“郑州市公共资源交易中心网(http://www.zzsggzy.com/)”,凭企业CA锁下载招标文件。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
3.方式:凭企业CA密钥登录郑州市公共资源交易中心网站(http//www.zzsggzy.com/),点击“交易主体登陆”下载所含格式(*.ZZZF)的采购文件及资料。尚未办理企业CA锁的,河南省信息化发展有限公司开通了CA数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理CA数字证书业务的,可通过(http://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理,点击交易中心登录入口自助绑定。如遇使用问题请拨打客服电话0371-96596。(详见郑州市公共资源交易中心关于(信安CA开通数字证书在线办理的通知)公告)技术支持咨询电话:0371-67188807,4009980000)。
4.售价:0元。
四、投标截止时间及地点
1.投标文件递交的截止时间:2020年09月07日 10时00分(北京时间)。
2.投标文件递交的地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台远程开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login )。
3.投标文件为“郑州市公共资源交易中心(http://www.zzsggzy.com/)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版电子投标文件;电子投标文件(.ZZTF格式)须在投标截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心(http://www.zzsggzy.com/)”电子交易平台加密上传。
五、开标时间及地点
1.开标时间:2020年09月07日10时00分(北京时间)。
2.开标地点:(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(B区第十一开标室)
3.其他有关事项:(本项目为远程开标,投标人无需到交易中心现场参加开标会议。不见面开标操作说明详见郑州市公共资源交易中心网站办事指南栏目下政府采购专区中的《郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)V1.0》(http://www.zzsggzy.com/bszn/009003/subpage.html)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告同时在《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布。公告期限为5个工作日。2020年08月14日至2020年08月21日
七、其他补充事宜
“无”
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人:2020年国家网路安全宣传周暨第29届中国金鸡百花电影节执委会
地址:郑州市二七区中原中路106号黄河饭店
联系人:殷先生
电话:0371-67609667
2.代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
项目联系人: 黄先生
电 话:0371-65945493
3.项目联系方式
项目联系人:殷先生
电话:0371-67609667