项目概况
(河南省煤层气资源先导性开发试验项目采购进口产品全功能电磁法系统项目) 采购项目的潜在供应商应在(河南省公共资源交易中心)获取采购文件,并于2020年9月1日9点0分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2020-314
2、采购项目名称:河南省煤层气资源先导性开发试验项目采购进口产品全功能电磁法系统项目
3、采购方式:£竞争性谈判 £√竞争性磋商 □询价
4、预算金额:170万元
5、采购需求
本项目共1个包。
总体要求:
方法:支持CSAMT、TEM、MT、AMT、TDIP、SIP等频率域与时间域多种方法;等。
1-1 发射控制系统:1套
方法:既可作为发射控制器使用,也可作为2通道的接收机使用,满足所有2通道接收机参数;发射频率:0.015625-48000Hz可选,包含所有50/60Hz倍频,支持伪随机码发射;等。
1-2 30KW发射机:1台
发射机功率:30KW;频率范围:DC~ 10 KHz;等。
1-3 10KW发射机:1台
方法:TEM、TDIP等;频率范围:DC~10KHz;等。
1-4 功率模块:1套
输入电压:220VAC 50Hz/60Hz 单相;2.输出电压:0-500V 连续可调;等。
1-5 TEM传感器:1套
等效面积:10000平方米;等。
1-6 CSAMT反演软件:1套;
1-7 TEM反演软件:1套;
1-8 IP反演软件:1套;
1-9 CR反演软件:1套。
国产配件:30KW发电机1台,6mm2发射线5000m,2.5mm2接收线2000m,不极化电极10对,钢电极40根,绕线架10个。
注:供应商响应磋商时,产品种类及数量不得有缺漏。
6、合同履行期限
交货期:自合同签订之日起90个日历日。
7.本项目是否接受联合体:(是£/否£√)。
8.是否接受进口产品:(是£√/否£)。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
4.未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn))。
三、获取采购文件
1.时间:2020年8月14日至2020年8月21日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.地点: 河南省公共资源交易中心网站
3.方式:网上获取。供应商初次登记的,请登录河南省公共资源交易中心网站进行注册用户名及密码设置-办理CA数字证书-登记基本信息(具体流程请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》)
4.售价:0(元)
四、响应文件提交
1.时间:2020年9月1日9点0分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心第5开标室
五、响应文件开启
1.时间:2020年9月1日9点0分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心第5开标室
六、发布公告的的媒介及公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》上发布。公告期限为三个工作日。2020年8月14日至2020年8月18日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业。
2.规定的截止时间前,供应商在河南省公共资源交易中心网系统内进行网上上传响应文件。
3.供应商无需到现场,到开启时间,供应商凭 CA 秘钥进入河南省公共资源交易中心系统平台,按提示进行响应文件的解密(详细流程见河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)。
4.采购人已进行政府采购进口产品公示,本项目可采购进口产品。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河南省煤炭地质勘察研究总院
地址:郑州市大学北路63号
联系人: 陈先生
联系电话:18695851973
2.采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号
联系人:李先生 陈先生
联系方式:0371-65956589 65955805
3.项目联系方式
项目联系人:李先生 陈先生
联系方式:0371-65956589 65955805
发 布 人:刘歌
发布时间:2020年8月13日