项目概况:
洛阳市妇幼保健院医用织物采购项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)获取招标文件,并于2020年12月4日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、采购编号:HNWXLY(2020)0902
项目系统编号:洛直企采招标(2020)0838号
2、采购项目名称:洛阳市妇幼保健院医用织物采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:850200.0元
最高限价:850200.0元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
1 |
工作服及区域服 |
603200.00 |
603200.00 |
|
2 |
2 |
病号服及床单元织物 |
247000.00 |
247000.00 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、本次招标共二个包。
5.2、采购内容:
|
1包:工作服及区域服 |
|||||
|
序号 |
名称 |
数量 |
|||
|
夏装 |
冬装 |
帽子 |
|||
|
1 |
医、药、技白大衣 |
1050件 |
1050件 |
0 |
|
|
2 |
护士服(含长白大衣、白裤子) |
1300套 |
1300套 |
1300套 |
|
|
3 |
康复科工训服 |
130套 |
130套 |
0 |
|
|
4 |
PICU、NICU区域服 |
230套 |
230套 |
230套 |
|
|
5 |
绿色急救服 |
数量暂定 |
数量暂定 |
数量暂定 |
|
|
2包:病号服及床单元织物 |
|||||
|
序号 |
名称 |
数量 |
|||
|
大 |
中 |
小 |
|||
|
1 |
成人病号服 |
760套/件 |
|||
|
2 |
儿童病号服 |
7-14岁 50套 |
4-6岁 130套 |
1-3岁 150套 |
|
|
3 |
床罩 |
约1400条 |
|||
|
4 |
被罩 |
约1400条 |
|||
|
5 |
枕头套 |
约1500条 |
|||
|
6 |
儿童床单 |
约300条 |
|||
|
7 |
儿童被罩 |
约300条 |
|||
5.3、交货期:签订合同后20天内供货完毕。
5.4、交货地点:采购人所在地,具体地点为采购人指定地点。
5.5、质保期:质保1年,实行三包服务;
6、合同履行期限:签订合同后20天内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:
2.1、投标人应具有独立法人资格,须具有有效的营业执照。
2.2、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/),也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的投标人将被拒绝参加投标。投标人须提供本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图并加盖投标人公章。
2.3、投标人须提供2019年度的财务报表。投标人成立不满一年的提供成立至今的财务报表。
2.4、投标人须提供近一年(2019年9月至今)连续三个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
2.5、投标人2017年1月1日以来在经营活动中没有重大违法、违规记录和行贿犯罪的书面声明承诺函(格式自拟)。
2.6、本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其投标资格。投标人应对资料的真实性、合法性负责。
2.7、本次采购不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2020年11月11日至2020年11月18日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平(http://www.lyggzyjy.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2020年12月4日 09时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
五、开标时间及地点
1.时间:2020年12月4日 09时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标三室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《洛阳市公共资源交易中心网站》、《洛阳市妇幼保健院》上发布。招标公告期限为五个工作日2020年11月11日至2020年11月18日。
七、其他补充事宜
代理服务费的收取:由中标方支付,参照国家发展和改革委员会办公厅《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准的80%收取。
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
名 称:洛阳市妇幼保健院
地 址:洛阳市洛龙区通衢路206号
联 系 人:姚先生
联系方式:(0379)63296908
2、采购代理机构信息
名 称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心707室
联 系 人:乔先生
联系方式:(0379)60160751/80866707
3、项目联系方式
项目联系人:乔先生
联系方式:(0379)60160751/80866707
4、监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:洛阳市卫健委
监管部门联系人:张先生
监管部门联系方式:(0379)63296936
2020年11月11日