项目概况:
(未来路街道办事处关于办公环境综合提升项目)的潜在供应商应在(郑州市公共资源交易中心网(http://www.zzsggzy.com/)凭企业CA锁)获取磋商文件,并于2020年9月4日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
1、项目编号:金水政采磋商-2020-87
2、项目名称:未来路街道办事处关于办公环境综合提升项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:人民币858519.03元;
最高限价:人民币858519.03元。
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1:采购范围:未来路街道办事处关于办公环境综合提升项目工程量清单范围内的所有内容
5.2:工期要求:15日历天
5.3:质量要求:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
6、合同履行期限:合同签订后15日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具备有效的安全生产许可证。
(2)拟派项目经理应具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建工程承诺书)。
(3)对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”,“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加本次政府采购活动。
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,和法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一采购项目同一标包的投标。【提供在“国家企业信息公示系统”中查询打印的相关材料加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】
(5)本项目不接受联合体投标。
1.时间:2020年8月11日至2020年8月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登录郑州市公共资源交易中心网站(http://www.zzsggzy.com/),点击“交易主体登陆”进入电子招投标交易平台下载所含格式(*.ZZZF)的磋商文件及资料。
3.方式:网上下载,供应商未按规定在网上下载磋商文件的,其响应文件可能无法上传,其响应将被拒绝。尚未办理企业CA锁的,河南省信息化发展有限公司开通了CA数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理CA数字证书业务的,可通过以下链接:(http://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理,点击交易中心登录入口自助绑定。如遇使用问题请拨打客服电话0371-96596。(详见郑州市公共资源交易中心关于(信安CA开通数字证书在线办理的通知)公告)技术支持咨询电话:0371-67188807,4009980000)。
4.售价:0元
1.时间:2020年9月4日10时00分(北京时间)
2.地点:加密响应文件(.ZZTF格式)应于响应文件递交截止时间前上传到郑州市公共资源交易中心电子交易平台(http://www.zzsggzy.com/)上传投标文件菜单,逾期上传者,采购人不予受理。
1.时间:2020年9月4日10时00分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心六楼A区第三开标室(郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦六楼)
本次招标公告在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《金水区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网》上发布。公告期限为三个工作日。2020年8月11日至2020年8月14日。
1.本项目实行电子开评标,获取竞争性磋商文件后,请供应商在“郑州市公共资源交易中心网站(http://www.zzsggzy.com/)”首页“办事指南”栏目中下载最新版本的“郑州投标文件制作工具及操作手册”,安装工具软件后,使用“文件查看工具”打开竞争性磋商文件认真阅读。制作电子响应文件时必须使用“投标文件制作软件”。
2.加密电子响应文件(*.ZZTF格式)须在响应文件提交截止时间前在郑州公共资源电子招投标交易平台(http://www.zzsggzy.com/TPBidder/)加密上传;开启时,各供应商须派法定代表人或其经授权的委托代理人参加,并携带本单位CA锁(制作响应文件时所使用的CA锁),在开启现场进行响应文件解密。
3.各供应商应携带可连接网络的手提电脑以便进行多轮报价(《郑州市公共资源交易中心》首页-办事指南【政府采购】供应商多轮报价操作手册)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
名称:郑州市金水区未来路街道办事处
地址:金水区未来路366号
联系人:宋老师
联系方式:0371-69151055
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联系人:刘女士 武先生
联系方式:0371-61171979
联系人:武先生
联系方式:0371-61171979