1.项目编号:HNZB[2020]NY030
2.项目名称:南阳市中级人民法院2020年审判服装采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(最高限价):465658元
5.采购需求:
|
包号 |
货物名称 |
数量 |
单位 |
交货期 |
质量要求 |
备注 |
|
1 |
审判服装 |
786 |
套 |
合同生效后30日内交付使用 |
符合国家质量标准 |
具体要求详见磋商文件 |
|
皮鞋 |
401 |
双 |
||||
|
腰带 |
401 |
件 |
6.是否接受进口产品:否
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供2018年或2019年经审计的财务报告;如成立时间不足要求时限的,须提供近三个月内其基本开户银行出具的资信证明);
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年1月以来任意3个月纳税和社保证明材料<依法免税企业,应提供相关证明文件>);
4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人需提供近三年无重大违法记录的书面声明);
5.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn)(www.ccgp.gov.cn)】;
6.本次招标不接受联合体磋商,中标后不得分包与转包;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
1.时间:2020年8月3日至2020年8月10日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:河南招标采购服务有限公司南阳分公司(南阳市孔明路与范蠡路交叉口南100米学府公寓2号楼13A层)
3.报名时须携带资料:
报名时由企业法定代表人携带本人身份证原件或其委托代理人携带授权委托书、本人身份证原件并携带本公告“第二项申请人的资格要求”规定的所有资料原件及盖企业公章的复印件一套(原件退回,留复印件)。
4.售价:500元/份
1.时间:2020年8月14日9点00分(北京时间)
2.地点:河南招标采购服务有限公司南阳分公司(南阳市孔明路与范蠡路交叉口南100米学府公寓2号楼13A层)
1.时间:2020年8月14日9点00分(北京时间)
2.地点:河南招标采购服务有限公司南阳分公司(南阳市孔明路与范蠡路交叉口南100米学府公寓2号楼13A层)
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南招标采购网》上发布。公告期限为五个工作日。2020年8月4日至2020年8月10日。
本项目执行节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
名 称:河南省南阳市中级人民法院
地 址:南阳市新华东路1468号
联 系 人:马科长
联系方式:0377-63079933
名 称: 河南招标采购服务有限公司
地 址:河南省郑州市金水区纬四路13号
联 系 人:王女士
联系方式:0377-63533599 15839918770