项目概况
河南省新闻出版学校2020-2021学年教材采购项目招标项目的潜在投标人应在《河南省公共资源交易中心网》(http://www.hnggzy.com)按要求获取招标文件,并于2020年8月18日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
1、项目编号:豫财招标采购-2020-733
2、项目名称:河南省新闻出版学校2020-2021学年教材采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1840000.00元
最高限价:1840000.00元
5、采购需求:河南省新闻出版学校2020-2021第一、二学期教材(详见招标文件)
6、合同履行期限:合同生效后10日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等(具体详见招标文件)。
3、本项目的特定资格要求:
3.1、具有独立承担民事责任能力的企(事)业单位,提供营业执照或事业单位法人证书等证明文件;
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供会计师事务所或审计部门出具的2018或2019年度财务审计报告或银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;
3.3、投标人应具有相关工作经验,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.4、依法缴纳税收和社会保障资金,提供2020年以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的记录;
3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.6、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与本项目投标的,其相关投标均将被认定为投标无效;
3.7、本次招标不接受联合体投标;
3.8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【在 “信用中国”网站中(http://www.creditchina.gov.cn/)查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”,以及在“中国政府采购网”网站中(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页截图】;
3.9、相关法律、法规规定的其他条件。
1、时间: 2020年7月22日至2020年7月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)
3、方式:供应商凭CA密钥登陆(http://www.hnggzy.com)市场主体系统并按网上提示下载招标文件及资料(详见http://www.hnggzy.com公共服务-办事指南)。市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》。
4、售价: 0元
1.时间:2020年8月18日 09点00分(北京时间)
2.地点:投标人需要在投标截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中将加密电子投标文件加密上传。
1.时间:2020年8月18日 09点00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座)远程开标室(一)- 2
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心》上发布。招标公告期限为五个工作日。2020年7月22日至2020年7月28日。
无
1.采购人信息
名 称:河南省新闻出版学校
地址:郑州市惠济区清华园路28号
联系人:赵老师
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联系人: 闫先生、刘先生
联系方式:0371-6117 5296
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
联系方式: 0371-6117 5296