平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

郑州市中小学校外教育教学管理研究中心新郑园区学生活动区域公厕项目磋商邀请函

发布时间: 2020-07-17 16:07:06 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 项目编号:HNZB[2020]N0480号

郑州市中小学校外教育教学管理研究中心新郑园区学生活动区域公厕相关部门批准,现对该项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合相应资格条件的供应商参加。

一、采购人:郑州市中小学校外教育教学管理研究中心

二、采购项目名称:郑州市中小学校外教育教学管理研究中心新郑园区学生活动区域公厕

三、采购项目编号:HNZB[2020]N0480号

四、采购项目内容:郑州市中小学校外教育教学管理研究中心新郑园区学生活动区域公厕,含地基、土方回填、砖墙、现浇构件钢筋、地面墙面抹灰贴砖、卫浴器材等(详见清单

五、资金来源:财政资金

六、采购项目预算:346000.00元人民币

七、供应商资格要求:

符合政府采购法第二十二条第一款规定,并同时具备下列条件:

1.具有法人或者其他组织的营业执照等证明文件;

2.具有近一年的财务状况报告;

3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;

7.本项目不接受联合体。

八、磋商文件售价:现金人民币500元/份(售后不退)

九、报名及购买磋商文件时间:2020年7月17日-2020年7月24日,上午8:00-12:00,下午15:00-18:00(节假日休息)

十、报名及购买磋商文件地点:河南招标采购服务有限公司(地址:郑州市金水区纬四路13号院408房间)

十一、响应性文件递交截止时间及开启时间:2020年7月28日上午9:00

十二、购买磋商文件时必须提供以下证明文件复印件一份,复印件加盖单位公章。

(1)营业执照;(2)法定代表人授权书;(3)授权及被授权人身份证

十三、响应性文件递交地点:河南招标采购服务有限公司开标厅

十四、联系方式

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:袁野

联系电话:0371-65951806

联系地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)

邮政编码:450003

开户行:广发银行郑州行政区支行

帐号:8898516010005452

采购人:郑州市中小学校外教育教学管理研究中心

地址:郑州市新郑路175号

联系人:郭先生

联系电话:0371-66337096

河南招标采购服务有限公司

二〇二〇年七月十六日

 


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责