招标编号:HNZB[2020]N0327
项目所在地区:河南省郑州市
一、招标条件
本河南省人力资源和社会保障厅技工院校毕业证书等印制项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为(资金来源)国有 28.9万元人民币,招标人为河南省人力资源和社会保障厅。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
规模:技工院校毕业证书等印制
范围:本招标项目划分为一个标段,本次招标为其中的:标段一。
三、投标人资格要求
1、磋商供应商应具有独立法人资格及有效的企业营业执照,独立承担民事责任和合同履行能力。磋商供应商应具有印刷经营许可证;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
3、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
4、提供近一年财务状况报告;依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
5、本次招标不接收联合体参与投标;
6、提供政府采购反商业贿赂承诺书;
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,磋商供应商提供在 “信用中国”网站中查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页打印件;
8、相关法律、法规规定的其他条件。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2020年07月16日08 时00分到 2020年07月23日 18时 00 分
获取方式:现场获取,河南招标采购服务有限公司(郑州市金水区纬四路13号)306房间。磋商文件售价:500元/套。
磋商供应商报名时需提交的资料:营业执照副本复印件;《印刷经营许可证》复印件;授权委托书(原件);被授权人身份证原件及复印件;以上复印件均要求加盖公章。
五、 投标文件的递交
递交截止时间:2020年07月29日09 时 00 分
递交方式:河南招标采购服务有限公司四楼会议室现场递交纸质投标文件。
六、 开标时间及地点
开标时间:2020年07月29日09 时 00 分
开标地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
七、其他
1、本次项目采用竞争性磋商的方式进行。
2、发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购网》上公开发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为省纪委驻人力资源社会保障厅纪检组。
九、联系方式
招 标 人:河南省人力资源和社会保障厅
地 址:郑州市金水区郑东新区正光路11号
联 系 人:杨老师
电 话:0371-69690103
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市金水区纬四路13号
联 系 人:张老师
电 话:0371-65950225/65990020
河南招标采购服务有限公司