项目概况:
河南省外贸学校信息中心机房采购项目的潜在投标人应在2020年7月14日至2020年7月21日(北京时间),登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上投标报名。并于2020年8月4日上午09:00时(北京时间)前递交投标文件。
1、项目编号:豫财招标采购-2020-173
2、项目名称:河南省外贸学校信息中心机房采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:财政资金315万元整
5、采购需求:
|
序号 |
项目名称 |
采购内容 |
预算(元) |
|
1 |
河南省外贸学校信息中心机房采购项目 |
中心机房 |
3150000 |
6、合同履行期限:交货期合同生效后30个日历日内
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否
1、具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1). 执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);
2).执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
3).执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
1.时间:2020年7月14日至2020年7月21日(北京时间)。
2.地点:凡有意参加投标者,请于2020年7月14日至2020年7月21日(北京时间),登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上投标报名。
3.方式:河南省公共资源交易中心平台免费下载(http://www.hnggzy.com)
4.售价:0元
1.时间:2020年8月4日9点00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座)第2开标室,河南省公共资源交易中心门户网站远程开标大厅
1.时间:2020年8月4日9点00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座)第2开标室(本项目远程开标:投标人无需到河南省交易中心现场参加开标会议,开标采用“远程不见面”开标方式,开标大厅的网址(www.hnggzyjy.cn)。投标人(供应商)须在招标(采购)文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定的时间内进行文件解密、答疑澄清等。具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。)
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》上发布。
招标公告期限:2020年7月14日至2020年7月19日(北京时间)。
若无补充事项填“无”
1.采购人信息
名 称:河南省外贸学校
地址:郑州市文化路
联系人:赵老师
联系方式:0371-55910706
2.采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联系人:王宁
联系方式:0371-65900691
3.项目联系方式
项目联系人:王宁
联系方式:0371-65900691