项目概况
社旗县应急管理局救灾物资采购项目的潜在供应商应请于2020年7月13日至2020年7月17日(北京时间),登录“社旗县公共资源交易中心”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进入网站下载磋商文件。并于2020年7月30日下午15时30分(北京时间)前提交响应文件。
1.项目编号:SZZCJC2020006
2.项目名称:社旗县应急管理局救灾物资采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:
一标段:66万元
二标段:19万元
5.采购需求:
|
包号 |
设备名称 |
数量 |
单位 |
交货期 |
质量要求 |
备注 |
|
1 |
棉被 |
4700 |
件 |
合同生效后7日历天 |
符合国家质量标准 |
具体要求详见采购文件 |
|
2 |
面粉 |
10556 |
袋 |
6.合同履行期限:详见磋商文件
7.本项目接受联合体:否
8. 是否接受进口产品:否
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
①执行《财政部、国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
②执行《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
③执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);
④执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
⑤执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
3.本项目的特定资格要求:/
1.时间:2020年7月13日至2020年7月17日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:社旗县公共资源交易中心网站
3.方式:网上获取
4.售价: 500(元)
1.时间:2020年7月30日15 时30分(北京时间)
2.地点:社旗县公共资源交易中心第一开标室
1时间:2020年7月30日15 时30分(北京时间)
2.地点:社旗县公共资源交易中心第一开标室
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《社旗县公共资源交易中心网》上发布。公告期限为三个工作日。2020年7月13日至2020年7月17日。
1、企业诚信库注册
本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业下载采购文件,未入库的投标人请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站http://www.nyggzyjy.cn下载专区《诚信库申报操作手册》,企业办理诚信库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法下载采购文件的,责任自负。
诚信库注册咨询:0377—61176186
2、办理CA数字证书
投标企业完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。
CA办理和咨询:0377--61176139
3、采购文件的获取
3.1采购文件的获取时间:2020年7月13日8:00时至2020年7月17日17:00时(北京时间)。
3.2采购文件获取方法:
潜在投标人自行登录社旗县公共资源交易系统(从社旗县公共资源交易中心网站www.sqggzyw.com左侧“用户登陆”入口进入)下载采购/采购文件,若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在投标人自行承担。(操作过程中,请务必保持CA证书在电脑端的正常接入)。
3.3采购文件费用:
磋商文件500元/标段,售后不退。投标人须在开标当天开标前,到社旗县公共资源交易中心以现金形式缴纳至招标代理机构方可参加开标。
3.4投标保证金:本项目无须缴纳。
3.5 具体内容详见社旗县公共资源交易中心网站发布的磋商公告。
名 称:社旗县应急管理局
地 址:南阳市社旗县香山西路
联系方式:15837733899
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:河南省郑州市金水区纬四路13号
联系电话:0377-63533599 15839918770
项目联系人:王女士
联系人:0377-63533599 15839918770