河南招标采购服务有限公司受河南省工业和信息化厅郑州无线电管理局的委托,就航空港区无线电监测站二期项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的供应商参加招标。
一、项目名称及编号
1.1 项目名称:河南省工业和信息化厅郑州无线电管理局航空港区无线电监测站二期项目;
1.2 招标编号:HNZB[2020]N0415
二、项目简要说明
2.1资金来源:财政资金;
2.2采购需求:详见采购文件
2.3供货期:甲乙双方合同签订后120日历天内完成供货
2.4质保期:2年。
2.5供货地点:采购方指定地点;
2.6采购预算:80万元。
三、投标供应商资格要求
符合《政府采购法》第二十二条规定,并同时具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、提供2020年1月以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、供应商须提供2018年度或2019年度经审计的财务报告(必须包括资产负债表、现金流量表、利润表),如果供应商新成立的须提供自企业银行开户资信证明文件;
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【资格审查时,采购人、代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询时间:本项目投标结束之前】。
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
9、本项目不接受联合体投标。
四、招标文件发售信息
1.报名携带证件:需携带法定代表人授权委托书以及被委托人身份证、法定代表人身份证复印件加盖单位公章(须注明采购编号和项目名称)营业执照等上述证件需要提供原件及复印件(复印件加盖单位公章)。
2.报名时间:2020年7月7日~2020年7月14日,上午8:00时~12:00时,下午15:00时~18:00时(节假日除外)。
3.报名地点:河南招标采购服务有限公司320房间(郑州市纬四路花园路东50米路北)
4.招标文件售价500元/本,现场购买,售后不退。
五、投标文件递交
1.投标文件接收截止时间:2020年7月29日上午9:30(北京时间)。
2.投标文件接收地点:河南招标采购服务有限公司四楼第一会议室(郑州市纬四路花园路东50米路北)。
六、开标时间及地点
1.开标时间:2020年7月29日上午9:30(北京时间)。
2.开标地点:河南招标采购服务有限公司四楼第一会议室(郑州市纬四路花园路东50米路北)。
3.其他有关事项:开标时供应商应派代表参加。
本项目招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》发布,公告期限5个工作日。
八、本次招标联系事项
1、采购人:河南省工业和信息化厅郑州无线电管理局
地址:郑州市嵩山北路12号
联系人:蔡女士
电 话:0371-6717 5563
2、代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人:贾海洋
联系电话:0371-6590 0691
招标人:河南省工业和信息化厅郑州无线电管理局
代理机构:河南招标采购服务有限公司
日 期: 二〇二〇年七月七日