项目概况
商城县公路局采购大型洒水清洗车项目的潜在供应商应在商城县公共资源交易网获取采购文件,并于2020年 7 月 2 日 9 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:商财采字(2020)-013号
2、项目名称: 商城县公路局采购大型洒水清洗车项目
3、采购方式:询价
4、预算金额:450000.00元
5、采购需求:本次招标购置大型洒水清洗车一辆,采购货物均包括运输、调试售后等
全过程的服务,详见询价文件;
6、合同履行期限:15日历天;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
8、是否接受进口产品:否。
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1、执行《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
2.2、执行《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
2.3、执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);
2.4、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
2.5、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
3、本项目的特定资格要求:无。
4、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事
责任的能力(提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本,或带有统一社会信用代码的营业执照副本);
5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2018年度财务审计报告或提供开户行出具的资信证明或企业近三个月财务报表);
6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有相应能力的书面声明);
7、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年内任意三个月已依法缴纳税收和社会保障资金的凭据,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);
8、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商自行承诺);
9、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单” (查询企业、法定代表人、授权委托人),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单” (查询企业), 将查询结果截图打印并加盖公章;
10、供应商应在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)网站中查询近三年来“行贿罪”和“对单位行贿罪”, 将查询结果截图打印并加盖公章(查询企业、法定代表人、授权委托人),查询时间必须在项目招标公告发布之后至投标截止日期前;
三、询价文件获取:
1、时间:2020 年 6 月 23 日至2020年 6 月 29 日
2、地点:商城县公共资源交易中心网
3、方式:投标企业首先登陆“商城县公共资源交易网(http://www.scxzfw.com)”网站进行交易主体注册,根据通知公告有关办理CA数字证书的要求准备好CA办理所需资料办理CA数字证书。登陆“商城县公共资源交易(http://www.scxzfw.com)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标报名。本次询价采购实行网上报名,线下不再接受报名。
凡有意参加投标者,凭CA数字证书登陆会员系统报名后并按网上提示下载招标文件及资料。
4、售价:0元。
四、响应文件的递交:
1、询价响应文件截止接收时间:2020年 7 月 2 日上午9:30
2、询价响应文件接收地点:商城县公共资源交易中心
3、网上提交:供应商应当在提交响应文件截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录 “商城县政府采购电子交易平台”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收;
4、现场递交:供应商应当在投标截止时间前,将未加密电子响应文件和已加密电子响应文件的备份以 U 盘的形式,按照采购文件要求密封和盖章后,递交到现场;供应商需携带电子 CA 锁;
5、本项目评标以电子响应文件为依据,未在投标截止时间前上传电子响应文件并提交非加密的电子响应文件U盘、纸质响应文件的供应商,视为自动放弃其投标。
注:若因系统原因或不可抗力导致无法使用电子响应文件评标,将采用纸质响应文件评标。
五、响应文件开启:
1、响应文件开启时间:2020年 7 月 2 日上午9:30
2、地 点:商城县公共资源交易中心
3、其他有关事项:开标时供应商应派代表参加
六、发布公告的媒介及公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商城县公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为三个工作日。2020年6月24日至2020年6月29日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:商城县公路管理局
地址:商城县崇福大道东段
联系人: 徐先生
联系电话:13939711408
2.采购代理机构信息
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市金水区纬四路13号
联系人:张先生
联系电话: 15978595285
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:15978595285