平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

信阳某部办公楼整修工程项目招标公告(2020-XYJFQ-1005)

发布时间: 2020-06-22 16:07:06 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 2020.6.22

1项目概况

1.1 招标项目名称:信阳某部办公楼整修工程项目

1.2 项目编号:2020-XYJFQ-1005

1.3建设单位名称:信阳某部

1.4招标单位名称:信阳某部

1.5拟建项目地点:河南省信阳市

1.6 招标项目概况:信阳某部项目,位于河南省信阳市,主要工程办公楼门厅、楼层过道及室内装修改造,建筑垃圾外运,保洁等。

1.7 标段划分:本招标项目共1个标段。

1.8 工期目标:40 日历天

1.9 质量目标:执行国家施工质量验收统一标准,且达到合格标准。

2.招标范围:施工内容按工程量清单及甲方要求。

3.投标单位资格要求

3.1本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且无外资、港澳台背景,有装修工程类似业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.2具有2019年度财务审计报告及近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料。

3.3对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。

3.4本次招标不接受联合体投标。

 

 

4报名要求

4.1 报名时间: 2020 6 月  30日前(上午 8 00分至1100分,下午 15 00分至 18 00分),在信阳市羊山新区创业花园18号楼2单元104室购买招标文件,招标文件每套售价:300元,售后不退。

 4.2 提交的报名资料:提交以下资料复印件一套(装订成册),到以上地址报名。

 4.2.1 企业资质;

4.2.2 拟派项目经理(建造师);

4.2.3 审计报告及依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;

4.2.4 信用查询资料。

5投标截止时间及开标时间

投标截止时间:2020720日下午1500分。开标时间:20207201530分。

开标地点:信阳市羊山新区创业花园18号楼2单元104

6.评标办法   采取综合评估法确定中标单位。

7.联系方式

报名地址:信阳市羊山新区创业花园18号楼2单元104

联系人:胡女士  0376-8181111     刘先生  13569702267


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责